Старый 03.11.2020, 03:49   #162
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Лично для меня нет другого учения жизни, кроме как Учение Живой Этики. Конечно, я имею в виду по умолчанию именно это Учение. Всё остальное - это духовная пыль.

Я выставил в настойках камеры максимальную чувствительность. Там стоял уровень "хорошая" - это где-то средний уровень. Заметных изменений в изображении не увидел. Частицы не пропали. Всё также продолжают летать.

Хотелось бы ещё сказать. Мысли есть.
У человечества есть два метода познания - технократический и метод духовного синтеза. Последний пока отсутствует полностью. Именно поэтому всё человечество и находится в глубочайшем глобальном упадке. И даже среди участников этой темы я наблюдаю отсутствие духовного синтеза у многих тех, кто, казалось бы давно уже изучает Учение Живой Этики. В этом парадокс. Можно читать, но не применять. Или воспринимать всё то, о чём говорится в Учении как некую абстракцию. Отсюда все проблемы и в рериховском движении - разъединение, войны, разногласия. Наверное, это естественные вехи эволюции.
В данном случае, когда человек включил камеру и увидел какие-то необъяснимые явления, технократический путь должен бы способствовать развитию духовного синтеза, помочь его включить, активизировать. Вот метод маятника - это как раз и есть разновидность духовного синтеза, потому что маятник без психической энергии не действует.
Каждого из нас пронзают множество видов разных энергий - от физических до тонкоматериальных. Но когда мы начинаем это видеть с помощью новых технократических возможностей, то сразу же пытаемся сказать, что это пыль, влага, оптическая иллюзия и пр. Хотя не можем это доказать. Просто нам хочется обманываться, отмахиваться как от назойливой мухи от истины, стучащейся в наше окно сознания. Учение Живой Этики нам говорит: "Огонь". А мы никак не можем допустить, что огонь может быть не только в виде свечки или спички. То ли не хватает фантазии, то ли ещё чего. Я заметил, что среди моих знакомых, последователей Учения Ж.Э. очень мало творческих людей. Тех людей, которые бы писали стихи, музыку, картины. А лучше, чтобы они были развиты во всех видах искусств - не замыкались бы в чём-то одном. Какая-то ограниченность мышления, которую я наблюдал даже у некоторых "столпов" рериховского движения. Нет какой-то музыкальности восприятия мира. А у кого она есть, тех можно пересчитать по пальцам.
Вот и получается, что Вел. Вл хотел бы наполнить сердца, но где сосуды? Когда интеллект доминирует и тушит все духовные огни - это плохо. Нужно допускать космическую реальность в жизни каждого дня, на уровне бытовых сцен. Ведь сказано: "В случае недоумения мы поясним в жизни, но ВНИМАЙТЕ". Я полагаю, что каждому из нас не хватает чуткости внимания к происходящему вокруг нас.

Но на камере я чуткость восприятия поставил на максимальный уровень. Теперь осталось выставить такой же максимальный уровень где-то в глубине сознания.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)