Старый 11.11.2003, 23:21   #84
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,031
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Роман!

Цитата:
Оспариваю тезис: "Опубликованные тома "Граней Агни Йоги" полностью соответствуют духу Учения Агни Йоги и полностью даны из Высокого Источника".

Соответственно, мой антитезис: "В опубликованных томах "Граней Агни Йоги" ВСТРЕЧАЮТСЯ места, принципиально противоречащие Учению Агни Йоги и/или не данные из Высокого Источника".
Я считаю, что если у Вас есть стойкое неприятие Записей Б.Н.Абрамова, то я думаю, что Вам не стоит насиловать себя. Обратитесь к тому, что Вам нравится, что приносит Вам радость, что способствует Вашему духовному росту.

Я вот например не воспринимаю тексты так называемого "Учения Храма". Может из-за перевода, может это какая-то невосприимчивость собственного сознания. Я знаю мнение Е.И.Рерих на этот счет, и всё-таки ничего не могу с собой поделать.
Я не бросаюсь в отрицание, хотя тоже вижу какие-то противоречия. "Печать иерархической достоверности" не позволяет выносить мне на публику несовершенство собственного сознания. Возможно через какое-то время всё встанет на свои места. Но сейчас я ничего не могу противопоставить против всех иерархических подтверждений, кроме личных домыслов и умозаключений. Просто не хочется нарушать один из космических Законов, а именно Закон Иерархии.

А у Вас Роман есть какие-то иерархические Указания об ошибочности Записей Б.Н.Абрамова? Если есть, тогда это всё меняет.
Если же нет, то я бы отнёс все Ваши сомнения к личному несовершенству, к недопониманию текстов Б.Н.Абрамова, к неумению вместить кажущиеся противоречия.

Всего доброго!
Андрей
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх