Старый 11.08.2005, 13:34   #17
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Нет, Михаил, вы меня пардоньте, но с такими аргументами с вашей стороны я разговаривать дальше отказываюсь. Когда будут найдены хоть малейшие материальные свидетельства, которые дали бы основания считать, что это не поэтический вымысел, тогда можно отнестись внимательней. А так, уж лучше вы себя не позорьте, несерьезно как-то для серьезного с виду человека.
Возможно такие свидетельства уже есть и вы их приведете?

Выводы Гумилева базируются на раскопках в Минусинской котловине, в бассене Каспия и Арала, в Монголии, на Руси, на данных экспедиции ЮНР, с которым он, кстати, общался лично и обменивался данными. Его выводы основаны на достижениях поколений ученых России, Европы, Китая, Ирана, на богатом культурном массиве достоверных книг и иных источников. Тут просто будет неуважением с моей стороны к титаническому труду этих подвижников науки, если я буду спорить с единственным аргументом, отдающим вымыслом от первой до последней строки. Кстати, это мое личное восприятие.
Аркаим Вам о чем-нибудь говорит? Он назывался столицей империи Богумира, но считался выдумкой. Недавно Путин посетил сии места, чудесным образом открытые учеными, которые теперь, имея привязку город, описали все места, названные в легендах, в том числе и в Книге Велеса. Как Вы думаете, для чего он приехал в этот древнейший город на юге Челябинской области? Не заложен ли магнит, притягивающий к нашей истории таких вот фом неверующих? Подробнее можно поговрить, но форум не место для этого. История есть сакральная и "конечная", как говорит AndR. У конечной истории одни измерения, которые Вы принимаете, у сакральной другие, которые Вы не принимаете, но от этого сакральная история не перестает существовать, а лишь набирает силу и скоро выступит самостоятельной дисциплиной Вам на потеху, а знающим людям для указания истины.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх