Старый 25.02.2004, 19:44   #110
Ирина Сергеева
 
Рег-ция: 25.02.2004
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Уважаемые читатели! Почитав полемику на этом форуме, хочу обратиться к вам с одним-единственным призывом: "Питайтесь из первоисточников!" Не пытайтесь построить свое мнение ни о Дмитриеве, ни о клубе "Пульс Будущего", ни о Беликове, ни о МЦР, ни о прочих упомянутых здесь организациях и личностях из того, что вы прочитали на этом форуме. Ибо в этом случае вы рискуете "угодить в чужую яму" - сделать своим мнением чужое,
возможно ошибочное. Единственный способ разобраться, кто есть кто (если конечно есть желание) это прочесть самим: работы А.Н.Дмитриева, обращение, сотавленное его группой в конце 70-х, письма Беликова и все те материалы, на которые ссылались участники форума с обеих сторон, и конечно же и в первую очередь - Агни Йогу.
Что касается меня, то я лично знакома с А.Н.Дмитриевым с 1991 года. Именно от него я впервые услышала слова "Агни Йога" и
именно благодаря ему это Учение вошло в мою жизнь. Прошу заметить, именно Агни Йога, а не тантра или что-то еще. Я не
встречала человека более честного (и в первую очередь, по отношению к самому себе), более мужественного и более огненного,
более отдающего себя служению Учению, а не личному благу. Думаю, именно эта огненность и вызывает столь яростные нападки.
Ибо таково уж свойство огня - согревать или обжигать приближающегося в зависимости от качества самого приближающегося. Я не считаю себя достаточно компетентной, чтобы обсуждать вклад А.Н.Дмитриева и его сотрудников в науку, но одно могу утверждать точно: то, что мне довелось слышать от него ЕЩЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД, только сейчас начинает появляться в печати и на
телевидении в виде установленных фактов. Это: передвижка магнитных полюсов Земли, глобальное потепление, изменение режима
солнечной активности, изменение характера сейсмо-активности и многое другое.
Обо всем этом вы можете прочесть на сайте "Пульс Будущего". И обратите внимание на дату написания этих работ!
Одним словом, со мной все ясно - я из этих, из маньяков". Но еще раз повторяю свой призыв, ради которого и пишу это письмо.
Если хотите узнать ПРАВДУ - прочтите то, что написано САМИМ Дмитриевым, а не то, что написано О НЕМ! Ведь если нет
возможности узнать человека лично, то что может сказать о нем лучше, чем ЕГО СОБСТВЕННОЕ СЛОВО - формопроявление его мыслей
и чувств.
В заключение желаю клубу "Пульс Будущего" продолжать работу, не слишком отвлекаясь на нападки со стороны. Ибо клевета -
лишь рупор для сотрудников Общего Блага. И кто из истинных сотрудников не был поносим и оклеветан? Убеждают не слова, а
дела, и существование клуба и сайта "Пульс Будущего" - яркое доказательство жизненности идей, посеянных А.Н.Дмитриевым и его
сотрудниками.
Всего вам доброго и новых успехов!

Ирина Сергеева.
Железногорск"
Ирина Сергеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх