Старый 29.09.2005, 19:30   #58
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
...мы не ставим вопрос кому отведется наследие Ю.Н.Рерихов....В этом случае, мы можем только порекомендовать, но никак не требовать...
Ольга, я думаю, что пришло время поставить данный вопрос, хотя бы в виде рекомендаций. Этот вопрос все равно возникнет рано или поздно. Предлагаю явным образом указать в "Послании" рекомендуемого преемника этого наследия. Наиболее подходящим кандидатом мог бы быть "Музей Востока" - т.к., во-первых, это гос. учреждение, во-вторых, это "восточная тематика" и в-третьих, "Музей Востока" работал продолжительное время с Рерихами (со Светославом лично) и там знают всю специфику дела. Об этом можно кратко указать в рекомендациях. У Вас есть какие-либо иные кандидаты?

А если под этим еще и МЦР подпишется (несмотря на), то это действительно можно будет считать огромным достижением для всех заинтересованных лиц, даже если из всей затеи ничего не выйдет

Вопрос этот, понятное дело, "политический" и неприятный, но если не разрешить его явным образом в данном конкретном случае, то он может разрушить начатое дело. Будучи же четко и ясно (для всех) обозначенным, он может очень сильно помочь в этом деле, ибо может обеспечить дополнительный приток людей и организаций... Взять меня, к примеру: если после всех перипетий это наследство попадет в МЦР & Co., то для меня нет никакого смысла во все это ввязываться, ибо (для меня) между Васильчиком и МЦР разница невелика... Если же это будет гос. учреждение, особенно имевшее опыт работы с Рериховским наследием (это, впрочем, хоть и логичное условие, но необязательное, IMHO - просто это будет дополнительный аргумент "за" для гос. чиновников), то это совсем другое дело. Возможно, что так думает еще кто-то, кроме меня и это точно также удерживает их от участия в данном проекте.

Что думаете?

-------------------
To ALL:

Насчет доверия Николаю Атаманенко и другим участникам: у меня, например, есть некоторые сомнения насчет Николая, ибо, на мой взгляд, он очень предвзят в данном вопросе... еще большие сомнения у меня насчет Алекса У (как говорится, "один другого лучше")... Инициативы, исходящие от них, меня всегда настораживают - и небезосновательно Также у меня мало доверия и к Андрею Люфту (но по другим причинам)... Однако, если то, что он говорит - правда, то мое недоверие к Николаю еще более усилится (хотя я думаю, что в данном случае это была обычная невнимательность). Но, несмотря на все это, и Николай и АлексУ делают то, что не делают другие (например, я) и, нравится мне это или нет, но я поставлю свою подпись под данным документом, ЕСЛИ "политический вопрос" будет четко обозначен...

Или вы думаете, что это все не столь важная на данный момент болтология?

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх