Старый 27.01.2016, 15:26   #67
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Сущность женщины премудрость, а облик её любовь. Сущность мужчины любовь, а облик его есть премудрость." -
Мрожет быть такое поможет понять: внешнее тело женщины считается пассивным ( - ), но духовное тело активным (+ ); у мужчин - наоборот, внешнее считает активным (+), но духовное пассивным (- ).
Тоже как вариант.

Еще сам поразмышлял. Пришлось рассмотреть понятия хитрости и умности. Т.е. хитрый человек видит ограниченно, только себя. Его Манас смешался с астралом. Умный человек видит просто оптимальное решение. У мудрого же человека Манас смешался с Будхи. Ну грубо говоря так.

Но в контексте формулы премудрость – это Манас, а любовь – Будхи. Т.е. если представить формулу в виде магнитов (первый полюс – Будхи, второй – Манас) – женщина есть круговой магнит, чей внешний полюс – любовь, а внутренний – мудрость. У мужчины же наоборот, во вне видна мудрость, а внутри любовь. Соответственно, как только мы поднесем два таких круговых магнита – они притянуться разными полюсами.

Наставник напомнил старую истину: «Женщины любят ушами, а мужчина – глазами». И пояснил – у мужчины уже есть образ его суженой. Он может четко сказать, какой она должна быть. Т.к. в нем силен Манас, в то время как женщина лишь чувствует, какой её избранник. Она чувствует, но не видит, а он видит, но не чувствует. Такой вот парадокс. Я действительно сейчас попробовал представить – как это – любить не видя? Не видя глаз, не видя волос, очертаний милого лица. Слыша только голос допустим. Получилось очень плохо…. Мне нужна точка опоры, чтобы любить. Мой рассудок когда слышит голос – сразу рисует образ человека. Еще Наставник отметил, что речь идет только про ярко выраженных мужчин и женщин, ведь есть много людей, в которых все перемещалось.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх