Старый 20.06.2004, 15:36   #39
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
А насчет праздности - как определять, что праздность?
Праздность - бесцельное пребывание на форуме. Участие в темах от скуки, а не из любознательности или улучшении себя. А после всегда можно себя утешить и оправдаться: ну я ж развиваюсь, расту - вон какие слова уже понимаю и использую . Праздность, Бодхи, - это иллюзия дела. Очень опасная вещь, между прочим, потому как засасывает, а у человека возникает иллюзия движения в то время, как он топчется на месте.
Очень показательные виды праздного общения привел Арджуна:

Цитата:
...
- расписание автобусов, цвет глаз, вчерашний сон, погоду на завтра.
- доказать друг другу, что вот та цитата более цитата чем эта, тот автор авторее других.
- что ты козел, а я умнее тебя, вот посмотри.


Цитата:
Короткое отступление от темы - как улыбка. Вы согласны?
Да, если это делается осознанно и с целью разрядить обстановку, а не преследует собственные цели (см., например, выше у Арджуны ).

Цитата:
Вот обмен опытом - очень интересно.
По-моему, этим многие успешно занимаются, используя уже существующие разделы. Не вижу особой причины придумывать отдельный раздел. Через недельку, когда у меня начнется отпуск, очень хочу провести один эксперимент. Присоединяйтесь тогда, если захотите

Цитата:
А стихи? Что со стихами то. С фотографиями. Тогда и это тоже нужно обсудить.
Я уже думала на эту тему, что форум под названием Искусство не совсем подходит для личного творчества участников. Можно или переименовать этот форум или дополнить в его название слова "личное творчество участников" или что-то в этом роде.

Цитата:
Или вот вопросы о целительных энергиях. Это ведь важно, я думаю.
Бодхи, спасибо . Помните, я спрашивала мнение участников о необходимости создания отдельного раздела для прикладных методов лечения? Помнится, тогда голосование прошло как-то вяло, да и у меня времени последние 3/4 года просто катастрофически мало было, вот я и оставила этот вопрос на потом. Подождите еще недельку, а? Мне очень хочется еще раз поднять этот вопрос. Очень надеюсь на Ваше участие.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх