Старый 09.09.2020, 09:46   #2864
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Похоже пока вы здесь будете разбираться КАК бороться со злом, это зло скоро накроет всех нас как цунами!
Нет желания поделиться личным мнением...в чём причина для подобного утверждения?
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Только не надейтесь что мы не просекли ваши истинные мотивы!
Разве вы не согласны с утверждением - зло должно быть изобличено. Вероятно, было бы уместным в данной теме вскрыть эти истинные мотивы
Вы эту тему уже больше года пахтаете. Особенно Вы. Периодически исчезаете. Потом появляетесь. Потом опять исчезаете. Потом опять появляетесь. В связи с этим вполне естественно от зрителей ожидать каких-то Ваших откровений на тему Ваших экспериментов в борьбе со злом. Т.е. по логике Ваших появлений\исчезновений можно предположить что Вы, в очередном этапе появления в теме, пришли к какому-то новому выводу = новому методу борьбы со злом, потом Вы уходите чтобы проверить в жизни как этот метод работает. Но, увы, что-то откровений не видно. Из чего следует что либо Вы до сих пор не знаете = не понимаете как бороться со злом, а значит зло процветает и умножается, либо Вы сознательно затягиваете процесс «родов» дабы избежать ответственности блюсти свои решения = свои выводы.
Предположить можно...множество вариантов, но при этом категоричность утверждения - "не надейтесь что мы не просекли ваши истинные мотивы!" на мой взгляд, теряет свою актуальность.
Дело в том, что выше я...уже отвечал, по поводу возможности возникновения у кого-либо вопросов, на моё периодическое "отсутствие - присутствие" на форуме.

Да...всё правильно - у меня есть желание поделиться своим видением этой проблемы. Однако, для меня было бы предпочтительным получить согласие от читающих на последовательные положения (утверждения) в раскрытии этой темы.
Считаю очень важным акцентировать внимание на условия, обозначенные Востоком...о необходимости совершенной непредвзятости и внутренней честности перед самим собой - в исследовании этого вопроса.
С моей точки зрения - это обязательное и необходимое условие для положительного решения.

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Немного слов по теме.
Зло это ПУТЬ.
Добро это тоже ПУТЬ.
Любой ПУТЬ отличается тем, что имеет свою специфику проявления движений\действий. Путь орла – махать крыльями, а значит он достигает неба. Путь страуса – перебирать ногами...
Невежество это то, что идет по пути эволюции и периодически встречает перекресток, где имеется два указателя – налево путь зла, направо путь добра. Выбирая путь добра, невежество постепенно эволюционирует в вежливость(«будьте добры...пожалуйста…»). Выбирая путь зла, невежество деградирует и костенеет, превращаясь в грубость(«эй ты, ушлепка,..»).
В общем, всё сводится к радости – путь добра порождает радость через облегчение страдания другого, а путь зла порождает радость через причинение страдания. Маньяки садисты это не выдумка писателей фантазёров, а жестокая реальность. Ну а поскольку радость напрямую связана с Психической Энергией, то всё в окончательном результате сводится к ПЭ.

Как бороться со злом? В меру своих сил и возможностей.
Поскольку зло это ПУТЬ, который может иногда, по каким-то причинам, иметь намерение пройти по чужому «огороду жизни», то хозяин этого своего «огорода» имеет полное право пресечь этот путь зла изъявив свою свободную волю – «до сих, и не далее». Как это осуществить при необходимости? В меру своих сил и возможностей и эта мера может, и должна, изменяться сознательным совершенствованием.
Александр, буду благодарен вам за участие в этой теме.
На мой взгляд, беда в том, что человек склонен обманывать сам себя...и преуменьшать эту меру своих сил и возможностей.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх