Старый 15.08.2020, 14:17   #13
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бессмертие эзотерика-практика

В герметизме это явление называется Магнитный Тор. Тоже нет, нужно создавать.

Я термин Уроборос встречал в книге Константина Сереброва - это была (или есть) серьезная группа с Мастером Владимиром Степановым. Но вот такое впечатление что они были прямо чуть ли не адептами Всего и Вся, такая солянка что голову сломать. Тут и Четвертый Путь и герметизм и Кастанеда и Крийя-йога и христианство и даосская алхимия... А Затойчи утверждает что Серебров был еще и спецом и практиком по Кундалини-йоге.

Если вы в вопросе имели в виду что эмоциональный центр должен перестать тратить энергию, Осознанно Страдать проявлению негативных эмоций (или быть защищен) - то да, я согласен, специально даже изучал психотерапию чтобы повысить уровень своего мировоззрения. С моей точки зрения развитый эмоциональный центр, закрытый от потерь энергии - это Второй Толчок Четвертого Пути. Без него копить энергию и материю не получится.


Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
У меня есть наработки в этой области, но таки на уровне особой алхимической школы. Там и про загадку Уробороса и про Зодиак медицинской астрологии. Так что могут вам не подойти
Если это Четвертый Путь, то я пойму. С другим сложно, я остановился на Ошо и О.М.Айванхове.

Последний раз редактировалось Санкт Алхимик, 15.08.2020 в 14:20.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх