Тема: Исихазм
Старый 14.04.2016, 11:28   #33
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исихазм

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
На сайте читаем:
Автор глубоко благодарен всем, чья молитвенная поддержка помогла воплощению в жизнь нашего проекта. Прежде всего это приснопамятные схимитрополит Питирим (Нечаев) и схимитрополит Ювеналий (Тарасов), архимандрит Иоанн (Крестьянкин) и схимонахиня Антония (Сухих). Особую признательность выражаем схиархимандриту Илию (Ноздрину), архимандриту Кириллу (Павлову), архимандриту Даниилу (Воронину), игумену Петру (Пиголю), протоиерею Георгию Брееву.
alexsid, неужели Вы думаете, что такие люди доверили бы написание таких книг какому-то книжнику, совершенно не практикующему умное делание?

alexsid, неужели Вы думаете, что такие люди доверили бы написание таких книг какому-то книжнику, совершенно не практикующему умное делание?

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Теперь разберем ваши ad hominem, Не знаю их, кто они такие, кроме, разве что, патриарха Алексия.
....
Да и далее, вот взял этих двоих - Питирим и Иоанн. Один - глава издательского отдела, второй отрицал что был старцем (прямо так и написано в википедии). Все одно за одним. Дальше разбирать не считаю целесообразным.
Alexsid, как-то избранно Вы взяли из списка. А что других не знаете, то Вы меня сильно удивили.
Ну, что же, давайте познакомимся с другими.

Старцы - это живые святые, которым дан молитвенный и пророческий дар, и встречи с которыми не забываются. В монашеском чине, священническом или епископском сане, старцы несут особое, таинственное служение людям: верующие идут к ним за утешением и духовным руководством, за молитвой и советом, а порой даже за исцелениями и предсказаниями.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх