Старый 30.03.2004, 20:16   #46
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

В дополнение к вышеприведённой цитате приведу ещё и эту:

«Ввиду того что некоторые члены Общества прислали мне свои карточки, посылаю свою. Карточка любительская и переснята друзьями даже не с негатива, но с карточки, но она интересна тем, что на ней запечатлена моя аура. Снята эта карточка моим сыном в 25 м году, когда мы жили в Дарджилинге. Окна комнаты выходили прямо на север, на величественные Гималаи, на вершину Канченджунги. Конечно, аура моя, будучи лиловой, или, иначе говоря, пурпуровой, в силу быстроты своих вибраций трудно уловима, но Великий Владыка хотел запечатлеть ее и помог этому. Снимок сделан около 12 часов дня при полном дневном свете, причем мы не знали о готовящемся проявлении. С удовольствием прислала бы Вам более ясную фотографию, но дело в том, что я никогда не снимаюсь, и потому даже любительских фотографий у нас почти нет, или все они так миниатюрны, что еще труднее разобрать». Том 3. Письмо 35. Е.И.Рерих – К.И.Стурэ. 28 февраля 1935 г.

Здесь Е.И.Рерих, скорее всего, запямятовало правильный год снятия этой фотографии, как и время дня, но это не столь важно; главное, что речь идёт об одной и той же фотографии.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх