Старый 27.04.2010, 19:41   #111
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
В христианстве существовали Святые Старцы, которые пройдя истинно монашеский путь и достигли огромных духовных и мистических высот. Они вполне могли (уверен что знали, есть основания)
Не могли бы поделиться информацией об эти "старцах", дать ссылочку? И какие у Вас основания считать, что кто-то из православных старцев верил в перевоплощение?
Да, пожалуйста, читайте Семиона Нового Богослова и Нила Сорского. В интернете, в электронном виде, немногое из трудов можно найти, поэтому постарайтесь найти бумажные книги. Очень рекомендую книгу протоиерея В.Г. Лесняка «Святой Симеон Новый Богослов и его богословские воззрения»
Цитата:
Также хотел спросить, не кажется ли Вам странным, что, столь известная в мире теория реинкарнации, в которую верить рядовой индус или китаец (хоть и в разных вариациях), с точки зрения православных подвижников, по-Вашему, же открывается только избранным и требует огромной работы "по достижению огромных духовных и мистических высот"?
"По достижению огромных духовных и мистических высот" открывается Мироздание, как оно есть, а не возможность в что то верить. Симеон Новый Богослов, считал, что христианин который не является мистиком, не является христианином.

Р.S. Мне будет интересно с Вами обсудить данную тему, но сейчас у меня не много свободного времени. Ещё раз смогу выйти в интернет завтра, а после, на неопределённое время буду лишён такой возможности, поэтому вероятно моих ответов придётся ждать некоторое время.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх