Старый 30.06.2006, 10:18   #18
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Доктор!

>Не все процессы в организме человека завязаны только на физиологию!
ДАЛЕКО НЕ ВСЕ!
Это я могу с уверенностью, опираясь на собственный практический опыт, сказать!

О! А вот это интересно! Так, давайте поподробней. Значит у Вас есть опытные данные того, что некие процессы в организме человека не связаны с физиологией? Не могли бы Вы нам о них поведать?
Эквинокс, зачем столько постов раздельных? (картинка своя нравится или мессаги собираем? Даз ист нихт гут )

Что касается процессов упомянутых выше - самые примитивные и давно известные - психосоматические болезни, коих великое множество, о чем не раз упоминается и в самой АЙ.

наиболее популярные -
Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма, ожирение, сахарный диабет II типа, тиреотоксикоз, миома матки, гипертония, глаукома, ревматический артрит, множество кожных болезней (нейродермиты и т.п.) - ну это не полный перечень уже подтвержденных психосоматозов, где запускающим механизмом оказалась непроявленная энергия (эмоции)...
Именно поэтому в данных проблемах требуется сначала направленная психотерапия (в 80-100% можно обойтись вообще без каких-либо лекарств!)

Это зафиксировано не одним десятком ученых во множестве стран. Хотя, думаю, вам это прекрасно известно!

Вопросы?
-----------------------

А вот как уловить эту энергию? Если она остаётся в теле, значит должны меняться какие-то параметры. Соответственно нужен прибор, улавливающий вибрации или что-то-пока-не-знаю-что ;\

---
...в АЙ не раз говориться об "оттенках" сердечного ритма...
Связался с человеком, занимающимся измерениями разными.
и получил ответ:
Цитата:
Это не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд.

Чем более чувствительный прибор, тем больше он будет измерять "паразитной" вибрации, т.н. фона, т.е. вибрации не связанной с вибрацией конкретного органа. (напр.: других органов, вибрация создаваемая обслуживающим персоналом, да и вибрацию транспорта, проезжающего по соседней улице и т.д.)
Здесь нужен прибор способный выделить из всей измеряемой вибрации, вибрацию интересуемого органа. Это достигается путем введения в прибор специальных частотных фильтров. Но для этого надо знать частотный (спектральный) состав вибрации интересуемого органа. В этом и состоит исследовательская работа определения частотных характеристик органа в разных режимах работы.
Вторая проблема как мне видится связана с массой датчика для измерения вибрации. Если масса датчика будет соизмерима с массой источника вибрации, то при установке датчика возможно изменение механических характеристик источника вибрации, соответственно будет меняться и характер вибрации, т.е она будет искажена. Поэтому в этом случае надо думать, как обойти эту проблему.
Есть здесь физики и кардиологи?
В общем - для меня это пока темный лес...
Зато есть направление мысли!
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх