Старый 20.01.2020, 12:32   #387
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,491
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Обычно строят на одной цитате. Но в Учении много подсказок, в т.ч. противоположных.
.
тогда как совместить ; "...Астральная оболочка была нужна в процессе эволюции человека для того, чтобы через нее могло быть оформлено тонкое тело. Астрал выполнил свое назначение. Астрал больше не нужен. Но он так долго владычествовал над сознанием человека, что никогда не откажется от власти без жестокой борьбы. Взять его можно измором, то есть постоянством контроля над ним, когда серебряная узда духа надевается на все чувства ученика. Все мысли и чувства, поступки и жесты под неусыпный контроль духа. Это и будет задачей текущего часа".

И то, что актуален Астрал уплотненный. Ведь мы осведомлены, что Владыки работают над созданием уплотненных астральных тел.
Можете прояснить?

Цитата:
От начала движения на этапе героизма до его конца такой большой промежуток!..
А мне по недомыслию видится, что повернуться на позиции Жизни, протекающей через каждого, можно в любой момент.
По первому вопросу можно сказать, что речь идёт о "двух астралах". О "древнем", о том, который уже должен быть преодолен. И о тонком теле, тоже астральной природы, но высших чувств.

Повернуться на позиции Жизни, протекающей через каждого... смотря как повернуться. Надо так, чтоб была польза для эволюции этого каждого. Терпимость Архата совсем не того рода, что у обывателя. Архат видит на уровне сознания. Тех самых зёрен, что там проявились и отемнили. Для этого он сам должен полностью ориентироваться на этом уровне. Пройти множество горьких опытов и победить.

У меня есть опыт попытки помощи с уровня обычного человека, а также опыт, когда конкретную проблему я решила сама в своей жизни. Видела и работу того, кто умеет больше меня и может "перелить проблему другого в своей башне".

Больше НИКОГДА не возвращусь назад. Туда где обывательская помощь.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 20.01.2020 в 12:33.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх