Старый 23.02.2010, 19:42   #154
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия с ножом в спине.

Есть такой феномен в моей жизни. Очень часто разговор на какую либо тему, эмоциональный и серьезный, начатый в реальной жизни, рождается( без моего участия) и находит продолжение на этом форуме. У меня есть конечно ответ на природу этого феномена. Но пока я только выскажу свое мнение по вопросам, который задал Игорий.
На его два вопроса можно ответить коротко.
1.Никакого Рериховского движения не существует, а следовательно и оценки, компентентной и проработанной профессионально, по деятельности Российской власти, с этих позиций, не существует. Кстати, как это не прискорбно, ни Российской, ни властью нынешнее правление назвать нельзя. И это тоже правда.
2.Деятельное и революционное движение — оно могло и должно было бы возникнуть. Причем Революция должна была произойти в самом понятии революции. Революция не как хаос и беспредел бессмысленного и беспощадного русского бунта, а как быстрое изменение , подготовленное и благославленное свыше.
Могло, но если нет движения — значит оно не может быть ни деятельным ни революционным.
P.S.- Центр по сохранению наследия Рерихов существует, отдельные организации проводящие деятельность в сфере Культуры - есть, Общины- тоже есть, прочитавших Книги Агни-Йоги -тьма. Однако, так же как и этом форуме, между ними царит в большей мере невзаимопонимание, конфликты, перерастающие во вражду.

-В фильме, на который дал ссылку Игорий, - неправда. Всё гораздо хуже. В том числе хуже и то, что фильмы такого рода снимаются теми, кто в них якобы изобличается.
Мое частное мнение. В этой теме возникло очередное противостояние. Причем, если смотреть непредвзятым взглядом, то обе стороны ПРАВЫ. ...Но это тема, для другой темы.
А в этой теме, тем у кого есть масса времени для проведения в инете и желание, лучше заняться поиском информации. Например сколько и чего «продала» сырьевая колония Раша. Насколько в рублях американского евро.. Произвести несложные расчеты. И увидеть результаты, после которых будет повод задуматься. Или провести работу по изучению экономической программы государства, системы ценообразования..
есть такие понятия как ментальное знание и сущностное знание...
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.

Последний раз редактировалось Танец, 23.02.2010 в 19:46.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх