Старый 13.12.2006, 21:55   #33
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Есть партии, которые симпатизируют идеям Живой Этики.
Есть рериховцы, которые выбирают для себя идеологию определенных партий.
Я лично считаю, что все должно быть естественно, согласно закону свободной воли агни йога. Он сможет приложить свои силы для Общего Блага и Мировой Общины там, где есть его наибольшая полезность и предназначение продвигать мировую культуру.
Не нужно кидаться в крайности, создавая единую рериховскую партию. Это ошибка.
РД должно быть над политикой, задавая тон политикам (как местным, так и глобальным) а не быть управляемым некими "площадными вождями" финансирумым незаметным серым паучком.
Чтобы иметь такое положение нужно много знать и уметь.
Трудитесь, сейте зерна, работайте над собой.
Никто не призывает к пассивному ожиданию.
Идеи Учения могут работать в самых разных сложившихся партиях. Уход в дела партийного строительства "персональной" партии отвлечет много сил и времени. Это будут ошибка.

Расставляйте приоритеты.
Ищите возможности для культурного сотрудничества: в науке, искусстве, филисофии (религии).

"Явление, как очищенный коммунизм, отберет лучшие слои человечества".
/Озарение, 2.IV.21/
Трудно с вами не согласится. Всё сказано правильно. Но вот существует РД, а до сих пор так и нет никаких культурных акций кроме выставок картин НК, да каких-то музейных мероприятий. Мне трудно понять почему мы не создаем собственные, под эгидой РД, художественные галереи, выставки современных художников, почему мы не проводим акции по изданию книг опредленной тематики, не поддерживаем дейтелей культуры, ценность которых для современности особая, миссианская... Впрочем, дело культуры имеет множество аспектов и множество возможностей. Надо делать. Провести, допустим, акцию: помощь начинающим художникам, поэтам, артистам, композиторам...
И политика.
Почему только через непосредственное участие?
А через народный парламентаризм? Ведь есть "Врачи без границ", а почему нет "Культура без границ"? "Мировая поэзия"?
И в политике тоже можно, к примеру, сотрудничать с общественной палатой, стать коллективным членом "Общественной палаты" и помочь в проведении экспертизы вопроса, законодательства...
Кстати, в России отвратительное состояние с идеологией, наш престиж в ЕС уже равняет с уровнем, соответсвующим значительно ниже черты канализации... В Прибалтике Россию приравнивают к фашистской Германии, да в внутри страны проблем с идеологией выше крыши. Я о том, что нет пропаганды ненасильственного мира, нет пропаганды против нарокотиков и криминализации общества... О, да тут столько работы, что до создания своей партии - руки не успеют дойти!
Хотя можно и в партиях работать, но толку-то? Там тоже есть линия партии, программа, Устав и т.д.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх