Старый 10.08.2008, 07:54   #11
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Во всяком случае Сова в этой теме дал другую точку зрения.
И я думаю, что нужно понимать, что это точка зрения, не более.
Так как один и тот же предмет два разных человека могут видеть по разному.
Не стоит привязываться к точки зрения, она может изменится, так как и всё в этом феноменальном мире.

Всего доброго
Ну, вот и адвокаты появились...
От того, что у людей разные точки зрения, сам Объект их суждений не перестает быть тем, что он есть не зависимо от точек зрения. Другими словами точки зрения различаются по степени отражения Истины. Могут быть пригодные, могут быть возвышающие, а могут быть принижающие точки зрения. И потому не в точке зрения соль, а в её целенаправленности и предназначении.
Когда речь идет об Основах, то каждая точка зрения меняется лишь по направлению избранного вектора. Отрицающий Иерархию будет лишь усугублять отрицание с каждой точкой зрения. Признающий - приближаться в познании.
Вот и ты, Истин, движешься непреклонно в избранном тобой направлении. С каждой твоей точкой зрения.
Ну, у меня немножко другая теория есть...только не хватает пока-что мозгов ей осмыслить.

Единствено, что могу сказать в ответ, так это то, что от опыта (бывшего и предстоящего) возникает точка зрения.

Оно так выходит, кто идет тот идет, кто отходит, тот отходит.

Оно, когда говорят "иди", один скажет: да да да, другой скажет: нет нет нет, а когда говорят "отойди" один скажет: нет нет нет, а другой скажет: да да да.

Оно может быть "да" или "нет", так как "да" или "нет", а в сути дела?

Тоесть Очевидность, и Действительность.

Также можно отойди и так подойти, и также можно подойти и так отойти.

Оно может казаться, что человек подходжит, когда в действиетльности, он отходит, и может закаться, что человек отходит, когда он в действительности подходит.

Тут, на этом форуме, была уже подобная тема об Снисхождении и Восхождении: Как различить снисходит или восходит человек?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх