Старый 19.09.2017, 21:11   #316
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

Цитата:
Достижение святости никак не даёт право на вхождение в Иерархию. В Индии таких святых многие тысячи даже сегодня, а в Шабалу приходят один в столетие.
Святость не есть достижения факиров, о которых вы говорите. Я говорю о реальной святости Святых, таких как как Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Франциск Ассизский, Екатерина Сиенская и других.
Передёргиваете, ни о каких факирах я не говорил. А Сергий был главою Иерархии ещё до рождения. это не пример достижения.. Я же просил показать ваши утверждения цитатой из Учения, что светимость даёт доступ в Иерархию. Опять ничего. Так зачем начинали писать то, чего объяснить не можете? Вот смотрите, что главное:
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 552. Когда советую постоянно устремляться к Иерархии, то нужно понять всю нелёгкость такого Указа. Каждый с лёгкостью примет это, но при первом случае забудет. Он будет помнить о самых малых сущностях, но самое главное будет упущено. Образ Руководящий потонет в малых осколках. Но каждый йог знает нить серебряную как единую путеводную звезду. Когда сердце забудет о главном, пусть хотя бы мозг твердит о нужном спасении.
Единая путеводная звезда к Иерархии это не некая относительная светимость, а нить серебряная. Это главное, которое обычно упускается. Нить серебряная это сугубо индивидуальный канал между человеком и его вероятным Поручителем, он же Учитель Незримый. Ни какие книги, записи, наборы информации, организации, группы, земные фокусы, земная преемственность, для установления этой связи не нужны.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх