Старый 09.07.2013, 13:25   #28
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миры чисто материальные вне связи с духом

Цитата:
Сообщение от Осьм Посмотреть сообщение
Существует Единый Элемент -- Духоматерия. Противопоставление Духа и Материи есть иллюзия. Духа без Материи не существует, как и Материи без Духа, потому Махатмы называют себя материалистами.
если всё так просто и существует лишь Единый Элемент -- Духоматерия, из чего следует что Духа без Материи не существует, как и Материи без Духа, то спрашивается - почему так удивились поразились и восхитились Махатмы когда пришел Представитель от Духа и явил Свою Мощь?.. Мощь духа вне связи с материей?
Цитата:
«…Когда Ему говорили о знаках звезд, Он хотел знать решение, но азбука Его не привлекала.

Не тем люди живут.
Как могу прекратить губительную бурю?
Как могу открыть Небо людям? Почему они оторваны от Бытия Вечного, которому они принадлежат?

Такое учение сущности затмевало Наши магические законы, и у Него научился Я покинуть магические законы, ибо вместо покорения малых духов природы Он мечом духа своего разрубал все препятствия. Учение Его устремляло людей к возможностям Духа. Потому Волхвов не было около Него, но лишь по звездным знакам знали о Нем. Мы знали многое, Он же мог все. Послужить Его учению решили Мы тогда…»
Цитата:
Мы знали многое, Он же мог все
из этого откровения Махатмы складывается впечатление что Их философия даже НЕ допускала реальность возможностей которые продемонстрировал Христос... поэтому и неудивительно что они себя называют материалистами... ибо сила материалистов в обладании ЗНАНИЕМ которое содержится в материи + в способности сочетать это знание в комбинациях = технология............а сила духа в способности обусловленной формулой МОГУ ТО ЧТО ХОЧУ

Последний раз редактировалось Selen, 09.07.2013 в 13:27.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх