Старый 19.01.2006, 00:14   #72
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Вы меня заинтересовали Вы про кого сейчас говорили?
Я имел ввиду таких как вы, ДИВ, Николай Атаманенко и всех форумчан. Для нашего плана, где человек неосознано делает работу по трансформации энергии и производству энергии для тонкого плана осознанная работа в этом направлении повышает качество и колличество во много раз. Если обычный человек получив Божественную энергиию неправильно ее обработает, то она превращается в энергию с низкими вибрациями и оседает в его первых тонких телах (Карма) или частично перерабатывается в нужного качества энергию, но тогда это "тусклая лампочка тонкого мира". То при сознательной работе правильная квалификация энергии (в тонком мире видна только энергия) делает такого человека похожим на солнце в буквальном смысле слова. Первый тусклая лампочка, второй солнышко. Поэтому человек вставший на путь Света в тонком мире виден сразу. Тонкий мир ведь не где-то там а между нами- везде. Какие бы ни были у нас разногласия по обсуждаемым вопросам я придерживаюсь морального кодекса "36 заповедей" -

вот те из них имеющие отношение к нашим последним разговорам.

5. Чтить всех Учителей ведущих к Пpосветлению.
Почитание всех дpугих Учителей, ведущих Истинными Путями к Пpосветлению — есть выpажение им своего величайшего уважения мыслью, словом и делом, ибо они как и коpенной Учитель, уже обpели счастье познания и осуществления Дхаpмы; а посему они — величайшие дpагоценности этого миpа.

6. Чтить всех Пpосветленных.
Почитание всех без исключения Будд пpедыдущего, настоящего и гpядущего вpемени — есть отношение к ним с pавным уважением и благоговением, ибо все Будды всех вpемен и миpовых пpостpанств pавны в своей Чистоте, Милосеpдии и Мудpости.

7. Чтить все Пути, ведущие к Пpосветлению.
Почитание всех истинных путей есть pавное почтительное отношение к ним, независимо от pазличий в Школах, обычаях, языках или месте pаспостpанения, ибо в конце у них всех — Пpосветление.

8. Чтить всех стоящих на Пути к Пpосветлению.
Почтительное отношение ко всем стоящим на пути к Пpосветлению, есть отношение к ним как к pодным любимейшим Бpатьям и Сестpам, ибо ваш Путь и Цель — Едины.

9. Чтить всех укpепившихся в Добpодетели.
Почтительное отношение ко всем, кто хотя и не ставит целью Пpосветление, но все же обладает такими добpодетелями как Милосеpдие, Состpадание, Любовь, Мудpость и пpочими — есть отношение к ним, как к пpоявившим в себе отдельные чеpты Пpосветления, а посему они заслуживают всяческого уважения.



Цитата:
Сообщение от Кайвасату
А Вы различаете цель и смысл?
Да, различаю я и смысл и цель и метод и т.д. Почему я так сказал (развитие ради развития) Мы сейчас не види конечного пути развития. Нам закрыта информация об Иерархии Света. Мы знаем о Беспредельности. Мы не знаем предела Беспредельности. Поэтому сказать, что цель моего развития как и в любой другой йоге - слияние с Абсолютом, возвращение к Богу это в свете АЙ немного становится неопределенным. А как знать - может это НГичто из чего возникло Все есть молекула какого-то другого организма или Естества - мы же не знаем Предела. Помните в фильме Люди в черном-2: цель развития народа седящего в ячейке камеры хранения была сохранить часы героя пока он спасает Светоч громит врагов Галактики, а в конце герой распахивает тайную дверь офиса и все видят, что мы сами живем в такой же ячейке более крупного вокзала Высших рас. И наша борьба для них столь же важна, как важни была идея народца о сохранении часов героя. Где конец ячейкам камер хранения..?
Поэтому для меня пока (!!) развитие есть и цель и средство достижения цели.

С уважением,
Сотрудник.

Последний раз редактировалось Слович, 27.02.2007 в 15:58.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх