Старый 22.12.2005, 22:40   #70
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Кайвасату!

Под «там» я имел ввиду Тонкий мир, в котором существуют Высшие Сути, Иерархия. Начиная с Руководителя, который ведет Душу в данном воплощении, он еще называется Определителем, и другими Сутями, которые отвечают за работу Земного плана.
Поразмыслив и перечитав литературу соглашаюсь с вами, что оценка нашего пути в одном земном воплощении Субъективна. Да, те Сути, которые оценивают наше развитие Души, которые принимают все решения по каждому конкретно – субъекты. И даже, когда вопрос о действии в отношении Души принимается коллективом Высших Сутей – их оценка субъективна. Да, она близка к Божественному эталону, сравнение идет на высшем уровне и оценка тоже. Единственно, что я могу добавить – Их субъективная оценка – для нас может быть принята за Объективность. Настолько она высока и справедлива. Она оценена по Высшим Космическим Законам.
Что с нами станет в конце развития – я об этом и не думаю. Беспредельность во всей ее полноте. Каждый из нас в своем понимании Беспредельности дошел до какой либо ступени.
Да и мысль есть энергия. И то, что входит – энергия, и то, что выходит – энергия только трансформированная, переработанная – это одна из наших функций на Земле. По свидетельствам из Тонкого мира, люди типа вас перерабатывают и излучают столько энергии, что из тонкого мира вас называют «солнышками».

Вот и поймите, что любовь не оценивает Она выше сознания. Для неё нет плохо или хорошоЛюбящий воспринимает объект любви таким, какой он есть, не оценивая его. Так Бог относится к своим порождениям, потому и нет для него положительных или отрицательных мыслей.
Любовь Высших к нам немного другая, мы не должны по ней понимать человеческую любовь, это всеобъемлющая Любовь. Она не мешает «ставить ученику оценку за хорошо выполненное домашнее задание».

Насколько я знаю, в И-Цзине нет никаких расчетов предыдущих жизней

Про Книгу Перемнен оговорился. Простите. Просто у меня они в одной книге с методикой расчета предыдущих воплощений и определения задач настоящего воплощения. Но тем не менее это древнекитайский трактат и они его считают серьезным трудом.

А развитие ради развития может быть целью?

Да Развитие есть цель.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх