Старый 24.10.2019, 11:59   #442
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государственный музей Рерихов

Да, проблема недоговороспособности МЦР налицо. Но нужно всё-таки пробовать, предлагать им варианты выхода. Вот поэтому мы в письме и обозначили - предложить им передать памятники Рерихам в собственность ГМР, который зарегистрирует их и будет охранять. А не сносить. Причём, если говорится, что были предложения, то они должны быть обнародованы официальным документом. Вот послал же А.В. Седов письмо о сносе памятников. Это доказательство чего? Это же не предложение, а давление. А вот если бы он послал предложения. И мы все видели бы эти документы. Вот тогда и можно было бы говорить, что да, МЦР действительно не идёт на переговоры. Нужны доказательства предложений и их игнорирования. Добрая воля нужна, протянуть руку помощи. Вот что может предложить руководство ГМР, ГМВ? Предложение встретиться, обсудить, посмотреть друг другу в глаза без амбиций, без давлений, без ультимативности, без требований, угроз.
МЦР, конечно,никогда не будет каяться, извиняться. Но власти было бы неплохо вести себя по христиански - простить, понять, помочь. Я, вот, насколько помню, от руководства ГМВ были в основном требования освободить помещения, ссылки на решения судов. Может я и ошибаюсь. Вот знаменитая стена в грунте - её теперь нужно за счёт МЦР сносить. А кто знает, что эта стена нужна была для того, чтобы не было подвижек грунта? Здания разрушаются из-за движения грунта - сделали стену за свой счёт. Со стороны МЦР были затрачены огромные общественные деньги на ремонт зданий, оформление экспозиции, построение стены в грунте. А теперь этим всем будет пользоваться музей Пушкина. Это справедливо? Мне кажется, что нет. Я понимаю, карма, сами виноваты. Но всё-таки, по-моему, это жестоко. Вот поэтому они себя так и ведут, стараются всячески навредить, устраивают пикеты, пишут обращения и .т.д. Но ведь и другая сторона тоже. Идёт борьба на уничтожение.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх