Старый 24.10.2019, 11:39   #441
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государственный музей Рерихов

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
...Ну куда им теперь девать эти статуи? Даже перенос их, к примеру в Новосибирск, будет унижением. "Выселили из Москвы, Москве не нужны Рерихи, осквернили прах Рерихов"- вот такие заголовки могут быть в газетах, в интернете.

Юрий Борисович, давайте подумаем вместе куда можно было бы поставить памятники Рерихам. Если государство задумало их убрать, то оно скорее всего их уберёт. Давайте исходить из этой позиции.


Во-первых, я не думаю, что перенос памятников в Новосибирск - это унижение.
Объясню. В Новосибирске жила Наталья Дмитриевна Спирина и она смогла очень многое сделать для памяти о Рерихах. Её дело продолжается и после её смерти. Музеи существуют, даже появляются новые (музей Абрамова в Венёве). О её душевных качествах те, кто её знал рассказывали мне со слезами на глазах.
Значит, она не только вела огромную общественную деятельность по созданию музеев, но и работала над своими внутренними качествами, работала с людьми. Ученица достойная своих Учителей.

Опять же про Звенигород в Сибири вспомним.


Конечно, мне, как москвичке хочется, чтобы памятники были в Москве.
Давайте вместе подумаем где в Москве есть достойное место для памятников.
Если их перевозить на ВДНХ к государственному музею, то где их там ставить? Внутри музея или на улице?
Опять же, на ВДНХ народ ходит в основном летом. Зимой там вообще большой каток заливают.


Прекрасно было бы в Москве открыть Площадь семьи Рерихов и на этой Площади поставить памятники. Площадь открыть где-нибудь в центре города. Правда для этого надо было бы что-то переименовать.
Чтобы такая перспектива была надо было рериховцам с государством дружить. И вот с таким письмом обращаться к Путину.
Путин уже несколько раз за последнее время во время значительных выступлений озвучил имя Рериха. Вот он шанс.


Что же пишут Путину в письмах рериховцы?

Помню две известные в рериховских кругах дамы писали Путину письмо про плохой МЦР. Потом через год у них мнение изменилось на 180 градусов и они пишут Путину письмо, что год назад они были не правы и теперь у них мнение совсем противоположное.
Наверное, Путину больше заниматься нечем, а только читать письма от таких рериховцев. Ну, ладно. Не будем вспоминать.



Юрий Борисович и другие рериховцы, как Вам моё предложение насчёт Площади Рерихов? Где бы она могла быть?

Последний раз редактировалось Эвиза, 24.10.2019 в 11:42.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх