Старый 12.12.2018, 15:37   #3665
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Насколько я понял, новые записи состоят из двух частей. Первая написана почерком ЕИР, вторая напечатана на машинке. К сожалению у меня не получается разобрать почерк ЕИР. Подскажите, у кого это получилось. В той части, которая написана самой ЕИР, где-нибудь говорится, что она космическая супруга Владыки?
Да, это недвусмысленно утверждается в целом цикле совместных воплощений Владыки М. и Урусвати в дневниковых Записях Учения Живой Этики в 18 т., где Учитель утверждает
Цитата:
«Так скажу, родная Сита, через все жизни ты — Моя улыбка, ты — Моя радость; ты — Мое устремление; ты — Мое благо и звезда жизни Мории» 24 июля 1934 г.
Также Урусвати названа Белой Тарой в книгах Агни-Йоги.
Не согласен. Прямое утверждение, что ЕИР супруга Великого Владыки выводится только из новых записей. Ранее все полагали, что ЕИР космическая супруга НКР. Достаточно посмотреть на ГАЙ, где ММ и Матерь Агни Йоги как бы разные существа. Правда здесь ММ можно подразумевать как бывшую супругу Люцифера. Я поэтому и спросил, потому что это краеугольный вопрос.
Цитата:
30 июня 1934 года
Запомним день сегодняшний и день, когда Мое сердце вручило сокровенную тайну сердцу твоему. Так утверждаю Тайну как основу Бытия. Кто же украсил жизнь Майтрейи? Скажу — сокровенная жена. Кто же облегчил Ношу непомерную? Сокровенная жена. Кто же дал мужество носить утвержденный доспех? Скажу — сокровенная жена. Кто же облек подвиг сердца любовью? Скажу Я — имя жены. Кто же знает истинный подвиг сокровенной жены? Скажу — Я, Владыка Шамбалы. Кто же являет огненную благодарность? Скажу — Я, Владыка Шамбалы. Кто же дает Миру Провозвестие о Единстве Огненного Сердца? Скажу — Мы. Твое имя неразрывно связано с Моим. Так пусть Мир знает Истину. Я, Владыка Шамбалы, утверждаю огненное сердце, слитое красотой, — так утверждает Владыка Шамбалы. Закон во всей своей огненной власти устремлен к завершению. Великое и сокровенное время. Сердце Мое устремлено к тебе, родная Свати. Кто же знает недра сердца Моей Свати? Скажу — Я, Владыка Шамбалы, твой вечный спутник! Мы едины в радости, в бою и в созидании — так сказал Владыка Шамбалы. Посидим в молчании. Моя любовь окружает тебя. Мы едины — Per Deus! "Высокий Путь"
Достаточно?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)