Старый 15.10.2014, 16:38   #25
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Польза и вред психических практик

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Речь идет больше просто о методах, эффективность или неэффективность которых проверяется на практике...
Если вы не владеете искусством управления скафандром, то не попросите, чтобы вас снарядили в него и бросили в море. Почему? Потому что вы знаете наверняка, что результатом будет смерть вашего физического тела.
Вы в достаточной мере владеете своим физическим скафандром, чтобы управлять им в воздушном океане, опираясь на твердую землю. Но астральный скафандр для работы в астральном океане может быть известен вам настолько же, насколько скафандр водолаза — для работы в водной стихии. И, тем не менее, вы хотите использовать разные практики, чтобы проникнуть в астральный океан. Во сне вы делаете это законно и поэтому находитесь под защитой. Во время практик — это ваше самоволие, и то, что с вами там случится и как это повлияет на вашу дальнейшую жизнь в плотном теле, регулируется другими правилами. Поэтому, когда кто-то из учителей астральных практик предлагает вам определенные достижения, вы можете откликнуться в силу врожденного интереса к познанию, но если вы будете знать, что результатом может оказаться преждевременная физическая смерть или сумасшествие, вы, наверное, предельно внимательно отнесетесь к своему доверию этим учителям.
В вашем текущем, то есть плотном, состоянии есть множество психических практик, которые доступны вам законно. Это и , и практика озарений, которые запечатлевают на вашем мозгу ответы на ваши напряженные искания.
В любом случае, каждый опыт — это опыт и ценен сам по себе. Выбирать, каким образом его приобретать, вам.
Вы правы во многом. Прежде всего в том, что среда, в которой мы находимся в астральном теле недостаточно изучена, и это может вызывать определенный страх. Поэтому, я например, не углублялся в эту практику слишком глубоко. Возможно это характеризует меня, как недостаточно решительного человека, то того, на чем я остановился, мне было достаточно. Хотя я знаю людей, которые достаточно плотно практикуют астральные выходы. Никто из них не "впал в какое-то заблуждение", и не "деградировал".

Цитата:
И, тем не менее, вы хотите использовать разные практики, чтобы проникнуть в астральный океан. Во сне вы делаете это законно и поэтому находитесь под защитой.
Во время сна не происходит никакого полноценного отделения астрального двойника. Имеет место лишь некоторая рассинхронизация физического и астрального тела. Но это отдельная тема.
Кстати, почему вы считаете, что во время сна вы "находитесь под защитой"? Под защитой кого?

Цитата:
практика невреждения, и практика милосердия и сострадания
Ну какая же это "духовная практика"? Это просто элементарные нравственные требования. Нельзя эволюцию поднимать однобоко, только в этическом смысле.
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх