Старый 13.02.2014, 22:36   #73
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
Работа по передаче знаний человечеству у Учителей считается самой сложной.
Посмотрите на судьбу всех Посланников Братства.

Вспомните цитату из введения к Тайной Доктрине
...
DmitMack, у меня к вам главный вопрос

Вы уверены, что ваше время для общественной работы пришло ?
Помилуйте, причем тут передача знаний человечеству вместе с общественной работой и проект социальной сети? Разве у меня есть новые Знания? Разве я где-то утверждал, что имею связь с Иерархией? Если бы у меня была связь с Учителем, то я бы не бегал по форумам, а занимался бы делом. Это могло бы быть сидение в пещере, или строительство музея, или что-то еще. И я был бы твердо уверен, что занимаюсь нужным делом и вообще сижу на своем месте.
Увы, ничего этого нет. Есть только стопка книг Учения, компьютер и суровый мир за окном. Мне просто хочется приблизить Новый Мир. Я вижу вокруг таких же несчастных, что не могут понять, куда они попали и что надо делать. Нас бросают об острые рифы беспощадные волны жизни. И хочется найти физический островок, выбраться на него и вздохнуть полной грудью. Кто же укажет дорожку среди волн? Среди нас есть люди с гораздо большим опытом, чем у меня. Я надеюсь, что один из таких людей соберет свою группу для стоящего дела – и это будет сплоченный коллектив, готовый преодолеть трудности. Вот лидер этой группы и будет заниматься общественной работой. А я, простой трудяга, поддержу его в меру своих сил. Но чтобы собрать такой коллектив – нужны условия. Мне видится, что социальная сеть способна создать предпосылки для встречи. Но, повторяю, заниматься общественной деятельностью не планирую. Помочь создать инструмент – пожалуйста, а учить кого-то – нет уж, увольте. Вообще думаю, что не создан для общественной деятельности – характер не тот. Есть люди у которых есть к этому способности, себя к ним не отношу.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх