Старый 27.10.2008, 13:19   #49
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Владимир Чернявский
Цитата:
Так этот выбор действительно свободен? Вы же сами только говорили о генетической предопределённости?
И, что делать со свободным выбором общества? Ведь по Вашей логике - он тоже "дан Богом".


У нас у всех есть право выбора, поступить так или иначе, к какой бы генетической предрасположенности мы не относились. Мы можем избрать для себя порочный путь, можем избрать путь праведников, или еще какой-то Путь… не важно, суть свободы выбора в действии, а не в том кто мы, по сути. Ведь человек, тем и отличается от животного, что умеет контролировать свои звериные инстинкты.


Цитата:
это так же проблема страстей человеческих. Но, если Вы читали внимательно мой пост, то я писал про отношения "в очищенном виде", т.е. лишенные страсти.
что же это будут за люди такие?
…тогда чем эти отношения отличается от выведения племенных животных? Там тоже всё без страсти. Просто машины для воспроизводства себе подобных… Нет, нет, я так не думаю, я понимаю, что вы хотите сказать. Чистые отношения, это не замутнённые низменными страстями только телесного удовольствия.
Но не соглашусь с Вами по поводу, того что однополые отношения в этом случае никуда не ведут, если вывести их из разряда телесных. Или Вы считаете что людей вместе удержать может только секс? Поверьте это не так. И люди одного пола вместе могут быть те только потому, что испытывают желание физической близости.



Владимир Чернявский
Как администратор форума хочу напомнить участникам, что многократное создание тем с одним и тем же содержанием, дублирование тем, навязчивое, агрессивное "проталкивание" того или иного мировоззрения (в том числе - введение в заблуждение участников форума относительно намерений и целей создания тем) расценивается администрацией форума как спам и проведение PR-акций в пространстве форума - со всеми вытекающими последствиями.[/quote]
Как админ Вы вправе закрыть любую тему.
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх