Старый 06.10.2006, 11:46   #108
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
...Но сам уровень сознания несильно изменился. Оно приняло другую систему...
Совершенно согласен. Т.е. некая характерная черта осталась той же самой, но приняла другую форму. В данном случае, это может быть "некритичность к себе" и тогда становится все равно, во что верить: то ли в атеизм, то ли в Иисуса с Магометом

Типичным признаком именно такого положения вещей является категоричность (эмоциональность) заявлений, на что ты и обратил внимание: меняется знак, но суть, причина этой категоричности остается та же (т.е. уровень аргументации почти не изменяется)... Иными словами, не происходит "диалектического скачка", "катарсиса", "расширения сознания", - просто в результате тех или иных причин (глюков в том числе) сознание перескочило в соседнюю - параллельную - колею

САРВА МАНГАЛАМ!
Сдается мне, что вы не имеете представления о чем говорите. Без "катарсиса", "диалектического скачка", "расширения сознания" и т.д. ничего такого не происходит. Тем более, что речь вы о ВЕРЕ ведете, а я не знаю, что это такое, хоть и упомянул это слово. Смена состояний не бывает без внутренней смерти и каждый раз это плата, за все приходится платить и на каждой ступени нужно устоять. Мера страданий тут определяется лишь способностью выдержать напряжение, от состояния сердца. И это не имеет отношения к вере, а лишь к Надежде. С возрастом, конечно это все уходит, сердце слабеет. Но общее нечто остается - это готовность к обновлению и отсутствие страха перед них. А значит теряется и сомнение.
На прошлые ошибки смотришь как на ступени, неизбежные, а потому и нужные.
Учиться себе самому прощать - тоже искусство и не многие им владеют. Гораздо чаще просто себя оправдывают. А тут не следует оправдывать или оправдываться. Мера прощения себе - это мера понимания нужности и неизбежности этой ступени.
ЛВШ не нуждается в оправдании. Я тоже. Мои ошибки - мои ступени. А каждый "судья" получит свой урок для понимания.
Кто относится слишком критично к себе прошлому никуда не сдвинется. Ибо любит свои ошибки. Требовательно относиться к себе - это другое. А сомневаться в прошлом - бессмысленное дело. И извиняться за него тем более.
ЮНР - Надо забыть прошлое! Лишь бы можно было сотрудничать.
В АЙ есть - дайте людям забыть прошлое! в этом есть глубокий смысл.

Вы же - навешивающие тени прошлого на других, оглянитесь на себя! Это лучше, чем ловить чужих чертей.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх