Старый 01.12.2020, 13:28   #172
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от DEI Посмотреть сообщение
Однако, исходя из всего изобилия примеров вокруг меня, я затрудняюсь утверждать, что одни из них более склонны к одиночеству, чем другие, или прикладывают меньше усилий к созданию семьи. Пока подтверждается идея выше, что наивная модель "самотека" в данном вопросе не работает по чисто статистическим причинам.
Просто люди были чище, и "модель самотека" осуществлялась по интуиции. А сейчас превалирует потребительское отношение во всем, и сознание "убивается" на стадиях погружения в социум. Если бы мне пришлось решать вопрос "второй половинки" заново, я бы присмотрелась к своим окружающим обстоятельствам. Причем,к тем, которые менее всего "навязчивы". Поскольку жизнь-отражения Бытия, в основе которого взаимодействие Начал, это взаимодействие проникает жизнь каждого. И в ней "заботливо" все подготовлено, важно только "поднять". А будет ли это единомышленник в Учении Живой Этики... если созвучны в жизненных ценностях, то и в философии получится. Вот что заметила, если предыдущие воплощения подарили сильное устремление, то легкой динамики жизни не будет. Будут испытания на силу духа низшей природой. В том числе и через близких. И, как мне кажется, именно на близких мы их и навлекаем,эти испытания. Так что нужно иметь это ввиду.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)