Старый 25.07.2020, 21:33   #58
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,081
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 2,734 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тамас и Терос

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
т.е. сама ЧАША это просто банальное нейтральное вместилище, которое подобно любому подобному сосуду, может быть наполнено чем угодно – если светлым, то будет сиять, если темным, то будет смердеть.
Я думаю что такового быть не может по причине как бы самого устройства "склада". Его системного, сущностного смысла. Например можно представить модель: Есть некий хозяин сада-огорода - скажем некое Высшее Я. И вот этот самый огородник - может допустить появление на участке и сорняков и вредителей. Но при жатве - произойдёт отбор семян и плодов. То, что не нужно - пойдёт в костёр и компост. То что нужно - пойдёт на склад-амбар-хранилище семян. Весной всё повторится - из хранилища будет взято зерно и посеяно....
Ну, как я понимаю - так как у Вас дружище - есть какие-то свои ОБРАЗЫ и модели происходящего, то скорее всего только этим моим объяснением дело не кончится))))
Ну напр: память Чаши - неск иное чем память ума... Если помните из источника - Светлые развивают Сердце, Тёмные - мозг... Отсюда возможны и выводы.
Цитат не помню..))))

Последний раз редактировалось Восток, 25.07.2020 в 21:36.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх