Старый 12.01.2020, 14:16   #527
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я задаюсь конкретно вопросом - ЧТО он осознал? Тем что - Этот вот плохой - а там мол есть некие хорошие? И всё? Где главные принципы, некие основы мировоззрения ПОМОГАЮЩИЕ разобраться где манипулятор а где наставник?
А мне вопрос вааще не интересен.
Если не дошло, повторю понятно, проводник "пробит" и управляет им "тот", кто -то.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Сравните с одним интересным моментом:
Если брать "работу" то ее никто не отменял и еще со времен Иова изменилось лишь то, что из обрядов проверки и посвящения в каком либо специфическом месте она вытекла в жизнь окружающую.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ученику представляется полная свобода, и часто, с точки зрения внешних обстоятельств, его вполне можно оправдать, если он начинает подозревать своего Гуру в «обмане», в полном смысле этого изящного слова. Даже более этого, чем больше, чем искреннее его возмущение, будь оно выражено словами или только в кипении сердца, тем более он годен, тем лучше он квалифицирован, чтобы стать Адептом. Он вправе употреблять наиболее оскорбительные слова и выражения в отношении действий и приказов своего Гуру и не будет за это призываться к ответу, лишь бы он вышел победителем из этого огненного испытания, лишь бы он устоял против всех соблазнов, отказался от всех приманок и доказал бы, что даже то обещание, которое дороже ему жизни, наиболее драгоценная награда – его будущее посвящение в Адепты, не в состоянии заставить его свернуть с пути истины и честности или заставить его стать обманщиком. Мой

да - да :

А, что по этому поводу говорит Учение?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх