Старый 02.09.2015, 21:44   #448
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,482
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Гениальная песня, ничего не скажешь. Сразу попадаешь в её атмосферу. Соавторство 3-х мужчин (музыка-слова-исполнение). Попробовала найти других исполнителей, но не так понравились.

«Ноктюрн» (1980 год) Арно Бабаджаняна первоначально был написан не для вокального исполнения. В 1983 году, уже после смерти Бабаджаняна, Иосиф Кобзон попросил Роберта Рождественского написать стихи к «Ноктюрну», а затем исполнил эту песню в телепередаче «Песня-84».

«Мы совпали с тобой, совпали…»
«Милая, родная Аленушка! Впервые за сорок лет посылаю тебе письмо со второго этажа нашей дачи на первый этаж. Значит, настало такое время. Я долго думал, чего бы тебе подарить к этому — (до сих пор не верю!) — общему юбилею. А потом увидел стоящий на полке трёхтомник и даже засмеялся от радости и благодарности к тебе. Целое утро делал закладки к тем стихам, которые (аж с 51-го года!) так или иначе имеют к тебе отношение… Ты — соавтор практически всего, что я написал…»
Литературный критик Алла Киреева и один из самых известных советских поэтов Роберт Рождественский прожили вместе 41 год. Умирая, он очень просил: «Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи, счастливо живи всегда».

… Муж очень тяжело болел. Роберт умер 19 августа 1994 года от разрыва сердца.
— Через годы в вашей жизни мог появиться другой мужчина…
— Что вы! Роберт уникален! У нас были потрясающие отношения. Я чувствовала себя очень защищённо и уютно. Муж каждый день признавался мне в любви, к месту и не к месту. Это была потребность! Он называл меня Алёной, а я его… по-всякому. С одной стороны, это счастье, что в моей жизни был такой мужчина, с другой — горе, потому что без него мне уже ничего не надо.

Вот такая история этой песни...

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)