Старый 22.07.2007, 19:37   #140
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Уважаемый Сактапрат,
Как я уже неоднократно упоминал, именно синтез мышления Посла Братства является тем, что творит.
Заметьте, не Сама Иерархия, не сам Посол, но синтез его мышления, где человеческое срастается с божетсвенным, так как и в линзе лучи преломляются сквозь стекло. А уже деяния и мысли - сконцентрированные лучи - являются следствием такого преломления-синтеза.

Надеюсь, теперь я удовлетворил ваше любопытство.
Выделение жирным -- Сактапрат
Ну вот опять вы говорите, что линза -- именно человек, его синтез мышления, пусть будет не личность, как я говорил раньше, но Индивидуальность.
А ММ говорит, что линзой есть Иерархия:
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 525 Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество во всей истории, в самых различных областях. Многие отнесут это несомненное явление к личности, как таковой. Так поступают близорукие, но более дальновидные понимают, что такие собиратели не что иное, как мощь Иерархии. Действительно, при всех явлениях Иерархия избирает фокус, на который можно устремлять ток; кроме того, личность этого порядка обладает осознанным или неосознанным огнем, делающим общение легким. Но необходимо и другое качество со стороны самого народа — нужно доверие и сознание силы. Потому и в разных делах твержу об авторитете. Нужно это качество, как звено огненной машины. Сами видите, как нарастают народы, утвердившиеся на водителе. Сами видите, что нет иного пути. Так нужно осознать звено Иерархии. Не нужно быть близорукими.
таким образом получается, что говоря о Фокусе, вы подменяете Иерархию человеческой индивидуальностью
Я никак не могу понять, почему вы считаете, что линзой, фокусом является Иерархия? Как она сама избирает себя и на себя пускает ток? И при этом является огненной личностью, и именно огонь личности позволяет с Иерархией легко общаться?

Сактапрат, поликлинника...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх