Старый 09.02.2004, 18:40   #5
Sputniki
 
Аватар для Sputniki
 
Рег-ция: 27.01.2004
Сообщения: 264
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение подготовлено Елизаветой Ворониной.

Мысль – основа всего. Думайте, думайте, думайте… Пронзайте пространство благими мыслями, складывайте по песчинке будущее. Каждый день думайте, каждый час думайте… Ни одна мысль не потеряется, а сложатся они в прекрасное строение Мира Будущего. А Мысли найдут свое воплощение в действиях и делах… Так каждой мыслью закладываем.

Мысль воспеваю. На сколько трудна задача, уже знаю. Но насколько она трудна, настолько же и прекрасна. А как у нас с ежечасными посылками? Позабыли ли мы о них? Я периодически вспоминаю, но все реже и реже. После этого параграфа хочется напомнить всем о них. «Думайте каждый день».

Только сегодня читала в Гранях о том, что недооцениваем мы значение искусства. Что через обучение любому из искусств оттачиваются высшие способности человека. Наблюдательность, тренируется ухо, глаз. Как научить Красоте? Только через искусство, все более утончая восприятие. Только так «глаз утвердится».

Но чует мое сердце, что не только об искусстве здесь говорится. Умение видеть и творить Красоту во всем. В каждом действии в каждой мысли. И тесно связано это со следующей строчкой «Зачем годы, когда можно закончить в недели». Через Красоту можно добиться скорейших результатов, в ней секрет и сила в ней. Помните пункт, где говорится о накоплении психической энергии через восхищение? Мысль – сила, а Красивая Мысль – мощь. И содержит она в себе небывалый заряд и устремление, проносящее над всеми пропастями. И рождает движение неудержимое.

«Потому Говорю – пойдем; потому силы Умножу».

«Дорогу осилит идущий», каждую мыль лучше укреплять и проверять действием. Часто замечала, как порой бывает трудно что-то начать делать, труден сам рывок, а потом понемногу втягиваешься и втягиваешься, и дело оказывается совсем не таким уж сложным и невыполнимым как до начала.

Начал дело, и берет оно твои силы и энергию. А потом круг замыкается и если цель прекрасна, а дело интересное то становится оно источником энергии многократно умноженной, и черпаешь ты в нем и в процессе силы и вдохновение. Великий символ круга .
Sputniki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх