Старый 23.01.2022, 14:53   #37
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Синонимы в книге "Беспредельность" и других

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Чувство -это одно из трех состояний Со-знания. (Абсолютного Сознания в выявлении). Эти три-чувство, мысль и воление(явление, выявление, проявление, иначе -действие)). Чувствознание-это качество самоосознания-синтеза чувства, мысли и воли(действия). Это и есть истинное знание, которое сфокусировано в шестом инивидуализированном Принципе. Иначе-Свет, который необходим, чтобы видеть(разуметь). Источник которого в беспредельности, фокусированный Шестым вселенским Принципом.
Шестой принцип, наверное, содержит Шестое чувство? А седьмой - седьмое? Седьмое чувство, чувство синтеза, где в Вашем мировоззрении? Не есть ли шестое чувство правой линией, ум - левой линией, а седьмое чувство - средней линией? Объясните мне, о чем мы спорим, Вы пытаетесь объяснить мне, что имея чувствознание Вам уже не надо разбираться в "моих" построениях, так как Вы "само совершенство"? Или что?
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Чувство -это одно из трех состояний Со-знания. (Абсолютного Сознания в выявлении). Эти три-чувство, мысль и воление(явление, выявление, проявление, иначе -действие)). Чувствознание-это качество самоосознания-синтеза чувства, мысли и воли(действия). Это и есть истинное знание, которое сфокусировано в шестом инивидуализированном Принципе. Иначе-Свет, который необходим, чтобы видеть(разуметь). Источник которого в беспредельности, фокусированный Шестым вселенским Принципом.
Шестой принцип, наверное, содержит Шестое чувство? А седьмой - седьмое? Седьмое чувство, чувство синтеза, где в Вашем мировоззрении? Не есть ли шестое чувство правой линией, ум - левой линией, а седьмое чувство - средней линией? Объясните мне, о чем мы спорим, Вы пытаетесь объяснить мне, что имея чувствознание Вам уже не надо разбираться в "моих" построениях, так как Вы "само совершенство"? Или что?
Мы не спорим. Мы пытаемся "разгрести" подступы к Вашей теме. Поскольку я не знаю Каббалы, но Вы знаете теософию ТД, то проще было бы обратиться к системе Принципов теософии.
Рассматривать три состояния Сознания, такие как -чувство, мысль и воля, как и все в двойственном мире, следует в двух полюсах., высшем и низшем, абстрактном и конкретном, духовном и материальном. Вибрации чувства будут располагаться в диапазоне между высшим и низшим полюсами. Низший полюс-это будет состояние чувства конкретной личности относительно проявленного мира.Но качественно эти чувства могут быть глубокими и тонкими. Пятый и четвертый Принципы -высший и низший полюсы диапазона качества разумения. А вот духовный полюс воля проявляется в конкретном как желание.
Высшие полюса представлены в личности Центрами Сознания. Чувствознание-это "Чаша".Практически-самоосознание индивидуальности. Когда пятый соприкасается со сферой шестого Принципа. Это моменты самоотверженности. Или то, что
называется "идти по вершинам".На картинах НКР эти вершины многообразны, Закон один, а наполнение(окрашивание) его индивидуально. Эти моменты сосредоточения мысли сопровождаются озарениями. Откуда берется Свет озарения ? А вот седьмой Принцип-Атман(. Самоотверженность означает отождествление в определенной степени с общим благом, с Вселенской Душой. Шестой индивидуальный принцип является проводником для шестого Вселенского. И та порция Энергии(или Силы) , которую через шестой индивидуальный получит буддхи-манас (самоосознание) наполнит седьмой ,но уже индивидуальный. Так вкратце...
На мой взгляд , знание на котором Вы настаиваете, можно озвучить, как образование ума. Ну вот, как ребенок получает общее образование в школе, затем в универе., то есть некоторые представления об абстрактном .Вы творчески выработали свою систему таких представлений с позиций физика. Но представления-это важный инструмент знакомства с идеями , но не полнота понимания(осознания)идеи. Конкретный (конечный)ум не может вместить бесконечное. Хотя осознать может.

Последний раз редактировалось элис, 23.01.2022 в 14:57.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх