Старый 26.08.2012, 15:04   #3356
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
.....Поэтому ни один святой не учился у самого себя, но достигшие - только у другого истинного "Я" на основе этики - отношений к истинному Богу, и истинному "Я" Учителя. Другое дело, что каждое существо предстает перед своим истинным "Я" в момент смерти, но что бы кто-то обучался у своего "Я" будучи не самим собой - я таких упоминаний не встречал.
Не встречали?
Но, встречали, надеюсь, выражение: "Человек познай Себя".
Напомню, "одно время" )) этот призыв означал начало ( он же и конец ) процесса Посвящения, и находился, как напоминание, для жаждущих этого процесса, в Дельфах, перед входом в Святилище, к примеру. Приходится напоминать, хотя факт - известный.
Много где ещё находился этот призыв, так как родина его - Египет, мистерии Пирамид. Оттуда и пошло обучение эзотерической мудрости на европейский континент.

"Познать Себя" предполагает, как и всякий процесс познания,- обучение. Процесс этот многоуровневый, у него много аспектов.

На этом, по сути, можно было бы и завершить ответ, так как все Ваши умозаключения об учениках и Учителе - высшем Эго, упирается именно в этот принцип: "Человек, познай Себя",- вся мудрость Запада и Востока. Который, Вы прошли и не заметили.

Немного об учениках этого Учителя, - Высшего Эго.
Да, - смирение - главный момент в таком ученичестве, и в этом Вы правы. Поскольку Высшее Эго, попросту сжигает, трансмутирует, неготовые элементы эго для высшего общения. Не раздувает эго, как Вы нарисовали здесь.

Если говорить о молитве, как таковой, то существуют множество её видов, столько же , наверное, сколько и типов сознания. Впрочем, об этом достаточно написано в АЙ.
Никуда далее я Вас посылать не буду, ни к чему это всё.
Успехов.

Последний раз редактировалось aurora, 26.08.2012 в 15:15.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх