Старый 30.10.2011, 17:50   #20
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
1-2. Духовное напряжение - всегда спасительно для личности, как бы к этому личность не относилась.
То же самое можно сказать и в отношении общества или страны. Проявления его индивидуальны ( общество - большой организм).
т.е.
1. "Ветхое мышление" это и есть "диктатура".. и свержение диктатуры и есть проявление Высшего? я правильно понял?

2. "Больше сопротивления больше крови". Т.е. там где кровь это однозначно пролита кровь "ветхого мышления"?
А когда темные нападают не бывает сопротивления и крови?
...
Вы добавили новые вопросы, но мне по сути добавить нечего.
Ответ мой достаточно ясно прозвучал. Однако, дополню.
Падение подобных режимов может осуществиться и без пролития крови, если диктатор вполне вменяем, и понимает, что он является тормозом развития общества. Если не понимает, то ему - напоминают. Например, так как это произошло в Ливии. Первым, кто там напомнил, был народ Ливии.
Усматривать руку "тёмных" и "светлых" в этом процессе, не буду. Уверена, что взгляды наши не совпадут, и ввязываться в бесплодную дискуссию по этому вопросу не буду.
Проявление ли это высших энергий, которые пробудили от спячки весь арабский мир, не только Ливию? - наверное - да.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
другими словами человек (человечество) не в состоянии бороться против Хаоса?
С Хаосом бороться не возможно, даже если очень захотеть.
Хаос - черная Роза философов - изначальная Субстанция..

Последний раз редактировалось aurora, 30.10.2011 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх