Старый 17.10.2011, 21:35   #2190
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никогда и нигде я не говорил про Майтрейю как Небесного Учителя, а говорил совсем другое. Это вы придумали и ответить здесь не могу.
Говоря о Майтрейе, имею в виду Вл.М.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но, помнится Владыка встречался с теософами даже в Лондоне и никто не сгорел.
документальные факты в студии. Хотя бы описание этого события было бы желательно привести здесь для пущей убедительности.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А если встреча в Тонком Мире, где оба в тонком теле, никакого пожара не будет.
У вас большой опыт встреч в Тонком Мире в вашем тонком теле с Высшими Существами?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сколько количественно должно быть послано Майтрейей земных учителей преобразователей для ста последователей Учения?.
Как можно БОжественную Гармонию делить и раскладывать земным ограниченным рассудком? Земная мудрость хула против Господа. Полагаю, что Ученик Высшего Учителя достоин вести миллионы, тысячи из них могут быть последователями и десятки действительными продолжателями цепочки Учения.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если у меня был земной учитель в прошлой жизни и теперь он уже Небесный Учитель. должен ли я искать себе новое земное звено?
А если у вас не было земного учителя... Впрочем, коли вы хотите верить, что он у вас был, то полагаю, что этот ваш земной учитель так просто вас в покое не оставит. Если вы можете двигаться и развиваться самостоятельно, то для вас будет достаточно Незримого Руководства. Этот вариант вполне распространен.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нужно ли в каждой новой жизни искать себе новое земное звено для связи с Иерархией и не будет ли это предательством уже выбранного?
Ничего не прерывается и не прекращается. Ваша связь с вашим Учителем навеки. Вы должны очень постараться, чтобы его предать. Вы изначально все запутали, потому что мыслите линейной логикой земной. Вы застопорились на одной личности вашего земного гуру в прошлом. Пускай он у вас был. Но в духовном мире, полагаю, все намного проще. Там есть многочисленные духовные существа, которые вибрируют одинаково. Они есть один организм и этот конгломерат и есть ваш земной гуру. Он может (а вот это уже квантовая физика, юла, а не та отмазка, которая ничего о ней не говорит) множится во многих воплощениях, тем не менее сохраняя свою индивидуальность. Земным разумом, вы полагает, адонис, что предаете своего прошлого земного учителя, но огненная логика говорит об обратном. Вы продолжаете свое ученичество. Ваша прошлая личность умерла, осталось одно воспоминание. Единственное, что и кого вы можете предать - это свой духовный путь и свое Высшее Я.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх