Старый 09.02.2010, 09:12   #852
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я пытался понять ваш вопрос и долго искал ответ на него в Учении. Но прямого ответа нет, есть лишь косвенные намёки, которые вас, как я и ожидал, не удовлетворили.
Думаю, что я сделал несколько неправильно. Почему-то встал на одну сторону, хотя у меня и нет твёрдых доказательств. Давайте вместе решать.
А как будем решать - голосованием? Друзья, Учение не доказывается. Не надо этого делать. В Учении нет законченных ответов. Учение берётся самостоятельно - силою. Силою пахтания и настройкой на Учителя.
3.150. Ускорение взаимопонимания заключается не в произносимых словах, но в затрагивании центров мозга.
Настройка на Учителя позволяет Ему затронуть наш центр и вдруг неожиданно находится понимание фразы мимо которой сто раз проходил мимо. Можно читать Книги много раз и каждый раз найдётся удивительная вещь, не виденная ранее. Дело не в том что бы прочитать написанное, а в том, что бы понять не написанное. Продолжить фразу по одному слову. Но правильно продолжить возможно исключительно при настройке на Луч. Очень помогает пахтание в виде комментариев. Суть в том, что объясняя другим, даже в пространство или подоконнику, находится глубина, исчезает горизонталь. В этом плане замечательный образец самостоятельной работы Николая Уранова "Размышляя над Беспредельностью". Пишет так, как будто объясняет другому, на самом деле постигает сам. Уча других - учимся сами, даже если "пишем в стол". Важен сам процесс пахтания. Фишка в том, что когда проскочит искра озарения, то объяснить или передать другому её уже не возможно. Ведь это не написано. Учение АЙ имеет полностью законченный вид и никакого продолжения больше не требуется, его и не будет. Здесь уже есть абсолютно всё, достаточное что бы перевести сознание на уровень "СОвместного ЗНАНИЯ с Учителем". Учение плавно переводит совершенно в другой круг получения информации. Следующая книга Учения может называться "Несказуемое" в которой будут чистые листы, ибо слова уже будут грубы и ими невозможно ничего объяснить.

Последний раз редактировалось adonis, 09.02.2010 в 09:14.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх