Старый 16.04.2007, 12:59   #40
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Дамин,

Цитата:
Не будет ли кощунством и нескромностью назвать НКР и ЕИР и других ВЫСШИХ своими Учителями.Для меня лично эти Высочайшие Духи как маяки во нощи и образцы для подражания.
Кощунством не будет, если без кощунства это произносить, и в нескромности не учтётся, если будет крaтость.
Знаете, как аукнится так и откликнится, это тут значит мысль хорошую хорошо о хороших людях думать

Цитата:
Обращаюсь ко всем форумчанам. Может найдется для меня земной Учитель?Или мои взывания напрасны? Или я еще не готов? Учитель, найди меня!
Неужеле так хочется?

Как насчёт доброе дело сделать на благо человечества во имя всего прекрасного?

Вот многие взывают - Учитель, учитель... а что кто для Учителя сделал? может улыбку духа кто послал без желания получить за это выгодную плату? Или сотрудничал с лучём добра помог старушке безкорыстно, поднял банку и кинул в мусорник на пару с пачкой помятой сигарет? Или подсказал кому-то что-то, когда человек нуждался в помощи?

Знаете вот, в том и дело, что волки приходят общипать овец и с радость, с распростёртыми обьятьями увлекают в сети ловчие, в ямы глубокие, а вот Учитель Он как солнца свет, Он самодостаточем, а это нам на нашу пользу нужно Ему преподношения делать, кто банку поднимет, кто старушке поможет, кто дерево посадет, кто подвиг совершит, и каждый уж точно, можно и не беспокоится получит своё по мере соизмеримой делам его

Учителя в духе нужно искать, ибо дух ученика Учителя знает, сердце песню поёт, а тело-прах попробуй наёйти по ветру пушеное.

Это как в Алмазной Сутре:

Цитата:
...Субхути, как ты думаешь, можно ли распознать Так Приходящего по его телесному образу?»

«Нет, о Превосходнейший в Мире, нельзя по телесному образу распознать Так Приходящего. И по какой причине?

То, о чем Так Приходящий проповедовал как о телесном образе, не есть телесный образ».

Будда сказал Субхути: «Когда есть образ, то есть и заблуждение. Если же смотреть на это с точки зрения образа, который не есть образ, то тогда и распознаешь Так Приходящего».
Цитата:
...Субхути, как ты думаешь, можно ли по тридцати двум телесным признакам распознать Так Приходящего?»

«Нет, о Превосходнейший в Мире, нельзя по тридцати двум телесным признакам распознать Так Приходящего. И по какой причине? Так Приходящий учил о тридцати двух признаках как о не признаках. Это и называют тридцати двумя признаками».

Последний раз редактировалось Истин, 16.04.2007 в 13:11.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх