Старый 30.09.2017, 09:57   #14
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тираннозавр умер, да здравствует Европазавр (?/!/…)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
С другой стороны у музея и не может быть никакой инициативы, ибо они исполняют служебные полномочия и, к сожалению, всего лишь чиновники.
В смысле, уже не люди - просто функции?
Удивительно, пока сотрудников музея тут препарируют, они до ночи готовят первую рериховскую конференцию и первую выставку картин Рерихов.
Хорошо. Давай по порядку. Вот есть такой человек, как Владимир Чернявский. И есть такой феномен, как форум, которым он руководит (админ). Являются ли В. Чернявский и форум - тождественными понятиями? В формальной логике есть такое понятие как "объем понятия" - это множество предметов, каждому из которых принадлежат признаки, составляющие содержание понятия. Выделяют понятия общие и единичные. Это как существует различие между такими понятиями, как я, Сергей Ёжиков, и Эстонская республика. Вроде как я живу в Эстонии, но это не одно и то же. Точно также, как В. Чернявский и форум, точно также, как Тигран Мкртычев и ГМР. И у меня твёрдое убеждение, что господин Т. Мкртычев не может представлять Рериховское Движение во всем объёме, то есть, быть хранителем материальных ценностей и духовным лидером РД.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх