Старый 02.07.2015, 17:46   #86
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если явлен земной Фокус, то иного пути приближения нет.
...
Поэтому лишь враги или друзья, вовлеченные в движение вокруг Фокуса, центробежное или центростремительное, имеют шанс на встраивание в Иерархическую цепь.
Самоходы удлинняют путь и неизбежно должны пройти испытание приближением к земному Фокусу. Рано или поздно.
На острове мистер Икс находит 14 книг Живой Этики и понимает: вот оно то, что искал всю жизнь, о чём забыла душа. Остров необитаем, и мистер Икс не знает о МЦР.

Он в пролёте? Или карма сбросит на остров ноутбук с выходом на сайт МЦР?
Если бы это же самое спросил Адонис, Мигрант и иже с ними, то я бы махнул на этот вопрос рукой. Так как им десятки раз уже объясняли, но они в упор не хотят вникнуть, что им говорят и только продолжают передёргивать, подменять понятия и откровенно лгать. При этом выставляяя свою путанницу в головах некой духовной истиной, до которой не доросли "мелкие людишки" и "фокусники", нуждающиеся в земной личности, возле которой они создают культ этой личности и свою земную церковь. Это ахинею нет смысла комментировать. Пусть паясничают и юродствуют и дальше.
Но тебе Лелуш, попробую объяснить.
Если этот мистер Х найдёт на острове Учение, то пусть он ему радуется и практикует его, как он считает для себя нужным. Ему МЦР, или кто-либо ещё не нужен для этого. Он может до конца своей жизни прожить без МЦР и успешно продвинуться на духовном поприще. Но!!!
Он не является членом РД, как общественно-культурного движения. Он за пределами его и не участвует в делах этого движения. В этом движении (его целях и задачах) не предусматривается всё то, о чём упрямо впихивает Адонис. Рериховское движение - это организованное, структурированное движение, вкотором существует своя субординация. МЦР - штаб, сердце, фокус (или как тебе ещё будет это угодно), этого движения, у которого есть свой руководитель. Само название МЦР, как рериховского Центра, говорит за себя. Кто выступает против МЦР, тот не в РД. Всё очень просто. Тот может изучать АЙ и дальше, и быть на связи со своим надземным учителем (как об этом тут уже заявлялось), но он уже не в РД.
Кстати, если тот островитянин всё-таки узнает про МЦР, то он (если он действительно продвинулся в изучении АЙ) не будет "критиковать", о точнее сказать, клеветать и очернять МЦР и его руководителя. Не только потому что это неэтично, но и потому, что он знает, о чём мечтали и желали Рерихи, каковы были Их идеи. Он не будет выступать против организации, которая претворяет в жихнь рериховские заветы, даже если ему лично, его низшей природе, что-либо не нравится..
Ниннику сказал о "встраивании в Иерархическую цепь" через МЦР. Что иного пути приближения к Иерархии нет, согласно его пониманию основ. Если я правильно его понял. Поэтому и уточняю. Ведь если другого пути нет, логично было бы включить это в текст Учения. Раз это магистральный и единственный путь. Что будет центр имени Рериха, по культурно-общественной линии. И только через него и можно будет приближаться к Иерархии. Или это идущий должен понять интуитивно?
Анализирую свою жизнь , много раз была в Москве, но ничто не привело меня к Рерихам. Два месяца проходила практику в Ленинграде, правда уезжала уже из Санкт-Петербурга, объездила пригороды, массу музеев посетила, но ничто не привело меня к Рерихам. Раза четыре или пять была в Латвии, но ничто не привело меня к Рерихам. Пять лет проучилась в Одессе, обходила много музеев, но ничто не привело меня к Рериху, о нем узнала уже в последний день пребывания в Одессе. И вот, находясь в Новосибирске, совершенно случайно от подруги, будучи у нее в гостях и увидев картину Рериха, узнала, что в Художественном Музее есть картины Рериха, поехала, посмотрела картины и уже выходя из зала, что-то захотелось поговорить с работницей Музея о картинах, она спросила откуда я приехала и потом похвасталась, что в Новосибирске строится Музей Рериха его поклонниками, оказалось, что до него пройти пару шагов.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх