Старый 01.06.2010, 15:29   #10
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Река Жизни

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
это линейное путешествие возможное в пределах одного измерения, все НФ используют этот приём.
Да, я это осознавал - как бы увы таковы условия. Твои мысли полностью понимаю, но тут два размышления - в разных плоскостях.
1 Если дописывать - то желательно таким образом что бы легко читалось самому простому человеку если он принимает стиль НФ. То есть тут надо соблюсти соизмеримость и пользу всем. Иными словами приходится принимать условность игры. Хотя совершенствовать надо конечно же.
2 тут вот я думаю - иногда говорят что человеческое сознание - это дифференциация многих сознаний под единым управлением. Так вот я иногда задумываюсь - а что есть например отдельные проявления ауры - например что из себя представляет заградительная сеть ауры, её отдельный лучик заканчивающаяся алым цветом - в отношении всего организма в целом. Тут пытаюсь экстраполировать в образах и данных и размышлений недостаточно ещё. Так что если кто подскажет свои размышления, поделится ссылками - буду благодарен.(запишу в соавторы)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Может запустить этот корабль в другое, более высшее измерение? Но там даже самые Земные интеллектуалы будут выглядеть дикарями не образованными, ведь даже рыбы там обладают гораздо большим интеллектом чем «наши астронавты». Придётся им там побыть всего лишь цветами, уровень мышления (сознания) которых соответствует ступени которой достигла Земля. Цветы (астронавты) могут летать, мысленно общаться между собою, бороться с лианами, сорняками (представители других планет, сознание которых достигло таких же интеллектуальных достижений как Земля, но более агрессивных). При этом они (цветы – астронавты) не могут понимать мысли того, Высшего Человечества, ибо степи развития слишком разные. Но могут чувствовать его любовь или не любовь. А эта Высшая Цивилизация, в свою очередь и по своему сознанию, является всего лишь минералом на том самом Шаре Света. Но это всё должно происходить не последовательно, а одновременно. Действие цветка, хорошее или дурное, отражается на действии астронавта на корабле и наоборот, любой поступок астронавта влияет на происходящее с цветами Высшем Мире, ведь они едины, разные концы одного сознания. Когда ни будь цветы эволюционируют до следующей ступени в Высшем Мире, а то Высочайшее Человечество, в свою очередь, дорастёт из минерала до цветов на Шаре Света. И этот Шар Сознания может оказаться тоже всего лишь цветком. Новый росток на засохшем дереве и старик хорошо впишутся в эту картинку, только надо их соединить одним общим сознанием и разнести при этом по измерениям (Глобусам). Я это ты, ты это я.
Спасибо за мысли - действительно НФ не раз обыгрывала этот момент и я думаю, что тут подходит тот момент, когда все измерения тем или инным образом коррелируют - а точнее являются всего лишь условными - разделёнными нашим умом аспектами единой реальности. То есть тот же крейсер - в нашем измерении крейсер, а в ином это уже другое явление - (может быть вибрационное, или неизвестно какое даже) но в реальности мне думается у ВСЕГО такая корреляция есть и может быть описать этот переход не как перенос корабля а как принятие новой формы проявления?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх