Старый 07.03.2015, 23:45   #30
trita
 
Рег-ция: 07.03.2015
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отношение Агни Йоги к искажениям Учения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Вы не до конца разобрались с правилами форума. Участники форума не обладают "монополией на истину". Но при этом, форум посвящен изучению наследия семьи Рерихов и является площадкой для тех, кто рассматривает это наследие как основу своего духовного движения.

Если для Вас Елена Ивановна Рерих не является авторитетом, то этот форум просто не Ваш ресурс. И это не повод конфликтовать.
"Конфликтовать" это всё же домысел, конфликт не является моей целью, а тот факт что я акцентирую внимание на и без того хронически конфликтной теме не делает меня по-умолчанию одной из её сторон, даже если ярлыки по-обыкновению развешены соответствующими специалистами, мне бы не хотелось думать, что разговор происходит внутри каких-то изначальных установок и предполагаемых предпочтений, он тогда не имеет ни малейшего смысла.

Что касаемо "авторитета", тут видимо нужно выяснить суть термина, я исхожу из той мысли, что авторитет не заменяет и не может заменять человеку его собственной головы и обязанности этой головой пользоваться, это тот "принцип" который не позволяет одному человеку монополизировать истину. Елена Ивановна для меня определёно авторитет, но в этих допустимых границах. Если вы под "авторитетом" допускаете и монополию на истину -- прошу подтвердить. Замечу сразу, что из правил форума таковая абсолютность лично мне не очевидна, при том что она очень принципиальна.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 07.03.2015 в 23:54.
trita вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх