Старый 28.04.2008, 12:02   #60
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Я так понимаю: навязанная "свобода"- д...о в красивой обёртке.
Я не уверен, что навязанная. Мне кажется, что там государство не диктует телекомпаниям, что именно надо вещать. Просто спрос рождает предложение. А у американцев, судя по всему, интерес к остальному миру выражен как-то слабо. Такое ощущение, что им просто хватает своего. Вот этот американец, который только один иностранный фильм видел, ведь образованный человек, отличный программист, но никаго интереса не проявил к иностранному кино. Если бы захотел, то наверное нашёл бы, но ему не надо было...
это думаю потому, что вкус прививался с детства. Они выросли в обществе где такова культура - "массовая" культура.Культура потребления. Что может успеть потребить человек вечно спешащий за прибылью?. И нам это грозит.
Пока жива прослойка тех кто помнит как жили очередями на новый фильм Феллини, или доставали классику...
Я знаю что такое услышать в ответ покровительственно-сочуственное "как вы не читали Стругацких?" ,и ощущение что этот! задающий такой вопрос приобщен к некоему таинству...- так вот пока жива эта прослойка, связь времен, еще можно многое изменить.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.04.2008 в 12:04.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх