Старый 15.02.2019, 19:46   #864
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Лукашенко — о переговорах с Путиным: «Не маневрами только живы люди»

https://news.tut.by/economics/626532.html


«Я выскажу свое мнение, думаю, мой коллега и мой друг (Владимир Путин) согласится с этим: мы готовы настолько идти далеко в единении и объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы», — сказал Лукашенко, обращаясь к журналистам, передает ТАСС. «Слушайте, мы и завтра может объединиться вдвоем, у нас проблем нет, но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это? Если люди не готовы, то какая бы ни была мощная и огромная Россия, она сегодня не в состоянии навязать волю кому-то», — заявил Лукашенко.
«Полностью присоединяюсь к тому, что было сказано Александром Григорьевичем, и хочу только напомнить: в декабре этого года исполняется 20 лет союзному договору. И мы договорились с президентом Белоруссии, что мы проанализируем, сверим часы по этой интеграционной повестке», — сказал Путин
Ну, эта игра на публику, Лукашенко мастер эпатажей. Но важно то, что они, Путин и Лукашенко, обсудили и составили план взаимного сближения. Думаю, В.Путин объяснил, что нам не нужно такой плотности отношений, как в СССР, но нам нужно другое - единство и общность как форма жизни.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх