Старый 26.04.2004, 13:19   #176
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
--------------

Да. Она всегда присутствует, если верить изречению:

«Там где двое во имя моё, там и я между ними»
Т.е. по вашему, если во Имя мое, тогда эта третья сила помогает. а если не во Имя мое, а во имя друг друга, то разрушает?

Наверное вы правы. Все возможно. Скорее всего даже именно так. Т.е. если люди любят сначала Бога, а потом друг друга - они имеют шанс на счастье. А если только друг друга, то Бог напомнит о себе.
Тут есть один элемент из старой записи в моем дневнике. Когда-то я написал в нем: С Тобой, к Тебе, через Тебя! И добавил, что любя Владыку, получаю неисчерпаемый источник Любви и такая любовь гораздо чище и искренней, чем моя собственная. Что люблю я силой той любви, которая царствует в мире благодаря тому, кто этот мир создал. Что черпаю из бездонного резервуара.
А вот теперь думаю, что Любовь - одно из свойств психической энергии. всеначальной. Её резурвуар неисчерпаем, но выдача должна быть целесообразна иначе дойдешь до исчерпания своих сил и возможностей. Кстати, когда я исчерпал свои силы в бесплодной битве с самим собой, тогда и почувствовал, что утратил способность любить. Осознать это было очень тяжело, потому что было удивительно осознавать отсутствие отклика в сердце на то, что раньше волновало и наполняло любовью. Напротив, полезла на пустое сердце в ум всякая мерзость и страшно было то, что сердце на это не восставало. Оно не вмешивалось ибо стало как доска.
И знаете как я приспособился? Научился ждать. Заметил, что в год раза два-три сердце оживало и очень остро переживало ощущения любви. Гораздо острее, чем раньше. Доводя до бессилия и слез.
А вчера я сходил на "Страсти Христовы" и впервые за много лет просто проплакался. Может быть и за всю жизнь. Сначала сдерживал себя, сжимая кулаки, а потом плюнул и пустил слезы потоком. Сердце откликнулось на женскую тему в фильме. Не мог смотреть без слез на лица обеих Марий, жены Пилата и неизвестной еврейки. Столько силы духа в глазах и молчаливой любви в фильмах очень редко встречаешь. А здесь все в таком концентрированном виде.
Заранее прощу прощения, если кто-то посчитает, что торгую чувствами. Есть такое мнение. Мне все равно. Просто есть потребность высказаться.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх