Старый 15.08.2022, 08:18   #4
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,206
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Искусство видеть без зрения - слепой художник Esref Armagan

Техника бега.
Цитата:
Волшебные слова, которые приковывают внимание любого бегуна. Но эта история совсем не про технику бега, а скорее про «технику мышления».

Слабонервным не читать, пост из серии: «записки озверевшего тренера».

Недавно съездив со своими близкими на соревнования по триатлону, умилялась тому, как они восхищаются спортсменами, которые и едут, и плывут, и бегут. Все это в один день и с дистанциями 1,9 км плавание, 90 км велик, 21,1 км бег соответственно.

Действительно нагрузка немаленькая, техника у большинства ломается, особенно когда добегаешь на финише или наоборот фигачишь на все деньги.

Подбадривая спортсменов и доедая мороженое, мои спутники были в хорошем расположении духа ровно до этого момента. Момент этот, так скажем, их сильно осадил. И грустный, и в то же время чертовски воодушевляющий, наталкивающий на мысль, что каким бы ни был мир вокруг тебя, ты можешь абсолютно всё.

Издалека мы заметили пару бегунов, которые после велика и плавания приближались к нам уверенно и бодро, необычайно ровно идя в ногу друг с другом.

Подбегая все ближе, становилось понятно, что второй держится чуть дальше от первого.

«Наверняка он - ученик», - высказывались предположения. Но то, что его «ведут» по дистанции сомнений не вызывало.

И тут самый говорливый из моих спутников примолк, долго вглядываясь на набегающую на финише пару.

«Слепой бегун?» - неуверенно произнеся, глядя на меня глазами с пятирублёвую монету.

Чуть позже все разглядели особенные стартовые номера на спине и груди.

Слепой бегун, который к финишу бежит так, как многим зрячим и не снилось.

Человек, чьей технике бега можно только позавидовать, финиширует и делает это максимально технично и красиво, так как бежит головой.

И лично для меня эта история является максимально эмоциональным показателем того, что ты, я и он можем абсолютно все............................................... ...............................................
http://t.me/samanterra/279
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх