Старый 14.04.2017, 10:59   #911
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Подделыватели чужих ценностей

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Не хотите ли Вы сказать, что учение Рерихов не относится к Теософии?
И то, чему Блаватская учила теософов, для последователей Рерихов не актуально и не обязательно?
...
А Вы уже нашли истину? Или, не искали, и искать не собираетесь? И Вы абсолютно уверены в том, что и остальным участникам форума она не нужна? Если так, тогда я точно не туда пришла. Мне истину хочется найти, а не догматы веры, от кого бы они ни исходили
Это, видимо, ваш излюбленный метод - заваливать потоком риторических вопросов, каковая вопросительная форма призвана завуалировать содержащееся обвинение или уничижительное утверждение. Притом пропуская мимо ушей все предшествующие ответы. Это по-вашему диалог? Эскузи муа. Это спор, притом с потоком обвинений, и в нём никакой истины никогда родится не может, а только самоутверждение и рознь. Не завидую тому, что вы найдёте в подобных "поисках".
У меня тоже есть один вопросик, вы Бэйли читате?

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
ЕИР для рериховцев – земной учитель
ЕПБ и Махатмы для теософов – учителя.
Но, если Владыка является Махатмой, то между учением Владыки и учением Махатм не должно быть принципиальных противоречий?
Логично?
Все вышеприведённые аргументы от нескольких формучан, разбирающие эти самые "противоречия" вы полностью проигнорировали, и продолжаете гнуть своё. Далее тратить усилия на аргументацию, поиск ссылок и источников, бессмысленно, ибо на каждый ответ у вас есть десять вопросов.

Видимо, бесполезно напоминать даже историю ТО, что сразу же после подписания клятвы ученика, когда собравшиеся в квартире ЕПБ потом вечером вяло обсуждали газетную статейку о ней, когда она была в другой комнате, раздался голос Учителя, что они провали первое испытание, ибо защита учителя - священный долг?

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Ничего я не провоцирую.
Я истину ищу. Некоторые говорят, что она в спорах рождается. Платон полагал, что к ней можно приблизиться в диалогах.
Это выглядит, как провокация, и объяснение, почему, дано несколькими сроками выше и в предыдущих ответах. Утверждения, направленные на подрыв авторитета земного звена иерархии - ЕИР - не диалог ни разу. С этим вы точно не туда пришли. Придите побеседовать в монастырь карма-кагью с увтерждением о сомнительности Тилопы. Придите в монастырь ньингма и усомнитесь в Падмасамбхаве. Придите в матх адвайтистов и сообщите о непризнании Шанкары. Усомнитесь в Нагарджуне в диалоге с мадхьямиками. И доведите до логического конца свою линию, не признавайте уже и ЕПБ.

Последний раз редактировалось Константин, 14.04.2017 в 11:07.
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх