Старый 23.10.2013, 23:52   #28
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Молодежь, уверен, в рериховские общества будет ходить, потому что свет и культура притягивает сужденные души. Каждый выбирает свой путь. Сначала кто-то выбирает одно, потом другое, потом третье. Так со временем и к Живой Этике подойдет. Но хотелось бы верить, что не информация является главной состовляющей духовного процесса, а все-таки образ жизни, мышления, поведения, что есть также в разных религиозных, духовных, философских течениях.
Вот-вот и мне, когда ступил на путь духовного поиска, тоже пришлось приниматься за многие современные учения(Монро, Трансерфинг, Учение Дона Хуана), но неукратим магнит, и меня неодолимая сила влекла на продолжение поисков. Смотрел лекции Рами в интернете, я бы не сказал, что он плохой, но всё было нескладно - экзотерика наверно лучшее определение для такого рода информации, да к тому же коммерческая основа его предприятия стояла своего рода шлагбаумом с кирпичом. Наверно про таких людей сказано в Учении "собравшие кости старых учений". Сам Рами ещё только на начале своего пути, и ещё предстоит избавиться от предрассудков и исправить много ошибок. Помню Теософия сразу вызвала во мне интерес, но неосторожно доверился комментариям и испугавшись трудности решил отложить в долгий ящик. И вот в самый сложный жизненный период я пришёл к Живой Этике, чему несказанно рад. Учение Наше несомненно ещё повлияет на судьбы многих поколений. И молодежь тоже хлынет в свое время, а нам надо быть готовыми и способствовать этому.
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)